Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стиль хай-тек от Mobilicasa: будущее в реальном интерьере

Стиль хай-тек от Mobilicasa: будущее в реальном интерьереДавно осевшее и уже привычное в современном глоссарии слово «хай-тек» представляет собой транслитерацию выражения hi-tech, что с английского дословно означает «высокие технологии». Действительно, однозначащий стиль нацелен именно на них: использование инновационных методов и идей, которые можно по-новому переосмыслить и создать совершенно нетривиальный проект обстановки. Данное направление совершенно не сговорчиво с нынешними реалиями и рвется опередить настоящее, креативно заглядывая в завтрашний день. В чем преимущества стиля хай-тек, каковы его характеристики и где он берет вдохновение для воссоздания ультрамодных интерьерных решений?

Индивидуальность высокотехнологичного стиля



Очень часто стиль воодушевляется научной фантастикой, и помещение выглядит довольно причудливо, нечто похожее на жанр «киберпанк». Но жить в таком интерьере быстро наскучит, поэтому его категоричные мотивы сегодня несколько упрощены. Направление хай-тек предрасположено к минимализму. Здесь нет орнамента и витиеватой отделки – все до предела выдержанно и прагматично. Стены окрашиваются в монохромную гамму или оштукатуриваются, пол облицовывается виниловой плиткой или ламинируется, потолки – натяжные. Первостепенная особенность дизайна – бережливое отношение к простору в помещении. Если двери – то компактные купе, если занавесы, то преимущественно жалюзи, а лучше без них.

Излюбленные материалы такого интерьера – металлические, пластиковые и стеклянные элементы. Преобладающая цветовая гамма – оттенки серого, белые и черные расцветки. Яркие акценты в такой обстановке – это исключение из правил, допустимо разбавить пасмурную гамму одним живописным цветом. Идеальная поверхность в помещении хай-тек - глянец, зеркальные фасады и хромированные плоскости, а также большое количество разноплановых предметов освещения, создающих очаровательную игру бликов.

Мебель для хай-тек интерьера



Баловни новаторского дизайна – модульные гарнитуры, встроенные модели и мебель – трансформер, позволяющие максимально практично выжимать пространство в каждом квадратном участке. В такое помещение гармонично подойдет мягкая мебель строгих очертаний, в однотонной обивке из эко-кожи. Форма мебели – правильная геометрическая, лучший в Москве магазин мебели из Италии MOBILICASA предлагает подобрать анатомические кресла и диваны, корпусную мебель, столики, стеллажи, тумбы для ТВ с разными видами отделки для стилизации идеального интерьера.

Важно помнить, что стиль крайне сдержан к аксессуарам, отдает предпочтение прагматичной атрибутике – футуристские часы либо осветительные приборы, оригинальные вешалки и держатели. Но в чем очень щедр данный образ, так это в организации пространства новомодными техническими новинками: сенсорные поверхности, голосовое управление, столы с многофункциональными столешницами, неоновый свет и другие «космические» аспекты направления, формирующие инновационное интерьерное решение. Помните, что чем больше в комнате будет новейшего оборудования, тем конкретнее Ваш дом будет корреспондировать атмосфере будущего уже сегодня.

Дата размещения: 19-07-2016, 20:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика