Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Современные дизайнерские решения маленькой кухни

Современные дизайнерские решения маленькой кухниКухню, представляющую собой помещение площадью менее восьми квадратных метров, можно назвать маленькой. При обустройстве столь небольшого помещения надо в первую очередь грамотно использовать площадь, а не количество метров colorit-mebel.od.ua об этом читайте в нашей статье. Дизайн такой кухни вполне может быть красивым и удобным, но для этого необходимо учитывать несколько важных аспектов.

✔ Во-первых, пол на кухне должен быть изготовлен из достаточно прочных материалов, так как зачастую на кухне падают железные и металлические предметы кухонной утвари.

✔ Во-вторых, материалы, используемые в отделке кухни должны быть устойчивы к повышенной температуре и влажности.

✔ В-третьих, размещение функциональных элементов (холодильника, мойки и плиты) кухни имеет немаловажное значение для экономии пространства. Например, можно соединить мойку, рабочую поверхность и плиту одной столешницей. Также и подоконник может плавно переходить в столешницу, расположенную рядом с варочной поверхностью и мойкой.

В дизайне небольшой кухни для зрительного увеличения пространства используют светлые пастельные тона, которые визуально расширят помещение. Хорошее освещение, как искусственное, так и естественное, имеет значимую роль. В качестве штор лучше использовать полупрозрачную ткань – органзу или тюль, а яркие точечные светильники равномерно осветят пространство. Также важно знать, что стеклянные или прозрачные поверхности и мебель с глянцевым покрытием будут смотреться немного меньше, тем самым визуально увеличивая пространство.

Мебель для небольшой кухни необходимо подбирать компактную и вместительную, лучше всего делать ее под заказ. Холодильник, как самый большой и громоздкий предмет мебели, поставите в дальнем углу. Таким образом, он зрительно приподнимет потолок. Что касается обеденного столика, здесь выбор огромен – это может быть передвижной стол или раскладной, стеклянный круглый или овальный столик.

Отличный способ экономии пространства – размещение небольших ящичков для хранения каких-либо продуктов или посуды в нише пола. Прекрасно с этой задачей справятся и всевозможные подъемные и раздвижные конструкции для дверец и полок, выдвижные сетки и карусели, всторенные столики, оригинальные навесные шкафчики.

Еще одно новомодное приспособление для маленькой кухни – встраиваемая бытовая техника. Она может быть небольших размеров, и компактно будет смотреться на вашей кухне. Например, плита из двух или трех конфорок, небольшая посудомоечная машина, монтируемый духовой шкаф или микроволновая печь.

Оригинальным элементом декора для кухни, который зрительно увеличит пространство и будет смотреться креативно – может стать зеркало в декоративной рамке, выполненной в цветовой гамме и стиле самой кухни или модная зеркальная «кирпичная» кладка.

Если вы делаете ремонт в квартире, можно соединить кухню с гостиной, а дверь заменить аркой. Это визуально увеличит кухню, а часть кухонной мебели можно перенести в комнату. А можно сделать перепланировку иначе, если у вас на кухне есть балкон. В этом случае балконная дверь и окно убираются, а получившемся проеме устанавливают барную стойку или стол. Холодильник также можно будет установить на балконе.

Итак, обустроить маленькую кухню по своему вкусу, сделать ее удобной и стильной, используя нехитрые современные предметы бытовой техники и мебели, довольно просто.

Дата размещения: 4-06-2016, 01:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика