Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бронза в дизайне интерьера

Бронза в дизайне интерьераИз года в год металл остается актуальным при оформлении любого помещения. Наличие бронзового цвета в интерьере придает ему индивидуальность и каплю роскоши. Практически во всех стилевых направлениях бронза будет уместным элементом декора. Хотя в стиле хай-тек лучше использовать хром, а в ар-деко – золото. Все зависит от умения декоратора объединить металл с другими текстурами и материалами. Блеск бронзы будет безупречен при оформлении скандинавского стиля, минимализма, модерна и эклектики. Что касается этнического стиля, то бронзовые аксессуары прекрасно дополнят и его. В ультрасовременных лофтах уже давно используют этот метал, он придает благородности и простоты в интерьер.

Оттенки, с которыми сочетается бронза:

✔ серо-голубой;

✔ пыльная роза;

✔ темно-синий;

✔ черный;

✔ белый.

Все эти оттенки и цвета находятся на пике популярности и используются практически во всех стилевых направлениях от классики до модерна. Бронзовый цвет «утепляет» холодный интерьер в стиле минимализма. Большой популярностью пользуются бронзовые люстры, торшеры и светильники. В дизайне светильников из кованой бронзы необходимо, чтобы лампа накаливания была на виду.

В интерьере кухни бронза используется для фурнитуры. При этом отпадает необходимость в использовании каких-либо аксессуаров – ручки кухонных шкафов выступают в роли дополнительного декора. Многие производители выпускают кухонную технику и смесители в бронзовом цвете.

Для оформления спальни бронза используется в глобальных масштабах. Металл не будет смотреться безвкусно, даже если применить его практически в каждом элементе декора. Можно поэкспериментировать с кроватью, и заказать ее из кованого металла в бронзовом цвете. А если его обилие напрягает, то можно обойтись только бронзовыми аксессуарами – вазами, напольным светильником или рамками для фотографий. Оформление комнаты обоями бронзовых оттенков сделает интерьер спокойным и расположит к отдыху. В таком случае бронзу необходимо разбавить другим металлом, например, серебром.

Бронза — это не только золотисто-коричневый оттенок. Она может иметь зеленый, коричневый желтый и даже серый подтон. Такое разнообразие вызвано различным соотношением меди и олова, из которого сделан сплав. Он уникален, потому что не выгорает на солнце и не портится от воздействия осадков. Бронзовые элементы декора помогут сделать интерьер эталоном хорошего вкуса его хозяев.

Дата размещения: 26-05-2016, 22:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика