Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизайн интерьера в готическом стиле

Дизайн интерьера в готическом стилеПокрытый таинственностью, загадочный период средневековья, всегда вызывал интерес у миллионов людей по всему миру. Ассоциируясь с подвигами рыцарей и прекрасными принцессами, он, в первую очередь, притягивает к себе симпатии романтически настроенных людей. Именно в этот исторический период, появился готический стиль интерьера, о котором и пойдет речь в данной статье. Учитывая то, что он всегда будет напоминать своей мистичностью и таинственностью о древних неуютных замках, подойдет он далеко не каждому. Для любителей данного стиля, и немного мрачной и чарующей своей атмосферой готики, ниже приведены некоторые правила оформления и самые необходимые советы.

✔ Размер комнаты, должен быть очень большим, а потолки достаточно высокими. Так как маленькие помещения никак не будут напоминать о величественном замке, к тому же в готическом стиле обязательным условием является использование высоких стрельчатых арок, сводов и оконных витражей.

✔ Цветовая гамма должна в изобилие представлять темные цвета, в основном это: черный, фиолетовый, бордовый и темно-коричневый. Освещение не должно быть ярким, приветствуется использование кованых светильников и больших тяжеловесных люстр в стиле средневековья. Небольшие аксессуары, в виде подсвечников идеально дополнят атмосферу жилья в готическом стиле.

✔ Материалы, которые будут использоваться при создании интерьера в готическом стиле, это грубое дерево, необработанный камень и мрамор подробней об этом читайте здесь stroypark.su. Окна обязательно должны быть со стеклянными витражами, совсем как в готических храмах, именно этот момент придаст особую атмосферу всей комнате. Так как настоящий витраж это ручная и очень дорогая работа, можно выбрать из некоторых, более доступных материалов. Шторы возле окон используются громоздкие и тяжелые, преимущественно из бархата. На стенах, как правило красуются фрески и росписи, либо же гобелены с изображением средневековых сцен и баталий.

✔ Особое внимание нужно уделить мебели, идеальным вариантом будет использование темного дуба. Обязательно должна быть с резанными или кованными элементами, отделанная бархатом либо же позолотой. Над постелью, к примеру, очень к месту будет выглядеть тяжеловесный балдахин. Использование современных элементов мебели, как например раздвижные шкафы-купе, строго запрещается. Обилие современной бытовой техники тоже не приветствуется. Зато неплохо будет смотреться пианино или рояль.

✔ И конечно же главная изюминка готического стиля – это камин. Не играет роли каменный или мраморный, но обязательно в средневековом стиле, он будет завершающим штрихом в создании жилья в готическом стиле.

Дата размещения: 26-05-2016, 19:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика