Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как в маленькой спальне рационально использовать пространство

Как в маленькой спальне рационально использовать пространствоВ большинстве квартир спальни не отличаются особым простором. Поэтому при обустройстве интерьера руководствуются принципом рационального использования пространства. Если спальня выходит на лоджию, тогда дизайнер может предложить присоединить балконное пространство к основной комнате. Это значительно увеличит комнату. В интерьере небольшой спальни уместно будет монтировать встроенный шкаф-купе, а подоконники использовать в качестве сидения для отдыха или стола с глухими полками под ним. Как еще можно обустроить маленькую спальню?

Цветовые решения в маленькой спальне



Если комната небольшая, тогда обычно специалисты советуют оформить ее в светлых тонах, и они правы. Для спальни лучше всего подойдут спокойные цветовые решения: белый, бежевый, бирюзовый. Такая гамма не только зрительно делает комнату шире, но и наполняет ее светом.

Но не стоить забывать, что если переусердствовать с белым, тогда спальню легко превратить в больничную палату, другие лишком светлые тона делают спальню холодной и неуютной, поэтому нужно разбавить их несколькими яркими акцентами: малиновыми, красными, синими.

Бежевый и молочный прекрасно сочетаются с шоколадным и кофейным. Такие цвета действуют на психику благоприятно, располагают к отдыху. Также со светлыми оттенками хорошо сочетается зеленый цвет. Его можно использовать как дополнительный: приобрести изумрудное покрывало и такие же шторы, поставить комнатные растения у изголовья или на подоконник. Такая спальня будет выглядеть очень природно.

Приемы декорирования маленькой спальни



Если помещение маленькое, это еще не говорит о том, что оно должно быть лишено декора. Обязательно нужно найти место для зеркала. Если не получится разместить туалетный столик с зеркалом, тогда стоит повесить настенное зеркало или приобрести шкаф-купе с зеркальной дверью.

Если речь идет о текстиле, то всем известно, что слишком много тяжелой ткани на окнах перегружает комнату. Поэтому такой вариант подходит только для просторных спален. Декорировать окна лучше легкими, полупрозрачными тканями, которые наполнят комнату воздухом.

Прикроватные тумбочки для экономии пространства заменяют полками, которые также подойдут для хранения книг и разных мелочей. В узкой комнате кровать стоит поставить поперек, таким образом, спальня будет казаться квадратной. Также в маленькой комнате кровать располагают по диагонали. Это делают как для удобства, так и для визуального изменения квадратуры комнаты.

Дата размещения: 26-05-2016, 01:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика