Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Классический интерьер гостиной

Классический интерьер гостинойСамая популярная комната в доме – это гостиная. Именно в ней проводятся вечера со всей семьей, празднования важных событий, приемы друзей и родственников. Поэтому оформлению гостиной уделяется больше времени и внимания.

Чаще всего предпочтение отдается классическому стилю. Он способен сделать акцент на тонкости вкуса и респектабельности хозяев дома. К тому же классика никогда не выйдет из моды. Основой стиля стали правильные геометрические формы и разнообразные узоры.

В современном мире классика обрела новую интерпретацию и сочетает в себе особенности различных исторических стилей. Но отличительными чертами всегда остаются натуральные материалы, симметрия, богатство декора.

В классических гостиных предпочтительны пастельные тона и приглушенные оттенки. Часто используется золотистые и древесные оттенки. Нужно относиться серьезно к выбору цветовой палитры. Настенные покрытия рекомендуется подбирать в тон мебели. Не стоит выбирать кричащие цвета: желтый, оранжевый, фиолетовый, ярко-розовый.

Главный элемент гостиной в классическом стиле – это камин. Можно использовать как настоящий камин, так и его имитацию. Современное решение, идеально вписывающееся в классику, - био-камин.

В оформлении гостиной исключается мебель, сделанная из МДФ, и с пленочным покрытием, имитирующим дерево. Такая обстановка не сможет создать классической атмосферы. Для обивки мебели и портьер используются натуральные ткани (бархат, велюр).

Стены и потолок часто обшиваются деревянными панелями. Кессоны изготавливаются из массива. В качестве напольного покрытия предпочтение отдается паркету, никакого ламината или линолеума «под дерево».

Освещение в классической гостиной создается многоуровневым. Основой становиться массивная люстра замысловатой формы в центре комнаты. Ее дополняют размещенные по всему периметру комнаты настенные бра с коваными элементами.

Создавая интерьер в классическом стиле, не стоит экономить на материалах и деталях. Тогда гостиная будет всегда восхищать ваших гостей и радовать роскошью и уютом.

Дата размещения: 16-05-2016, 18:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика