Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Экостиль: использование пробки и циновки

Экостиль: использование пробки и циновкиС каждым днем набирает популярность экостиль, который предусматривает обустройство пространства с помощью экологически чистых материалов. В их число входят разнообразные натуральные элементы, например, циновка и пробка. Эти покрытия придают внутренней отделке эстетичность, к тому же смотрятся оригинально и стильно. У каждого из этих материалов есть недостатки и достоинства, чтобы правильно выбрать нужный вариант, желательно учитывать отдельные моменты:

1. Циновка. Данный вид напольного покрытия изготавливается из рисовой соломы, тростника, сизаля, джута и кокоса. Поэтому поверхность циновки при соприкосновении, немного колется. Первое время по ней не слишком приятно ходить, однако, колючесть — полезное свойство, таким образом, циновка выполняет своеобразный массаж стоп, что, в свою очередь, улучшает процесс кровообращения. С помощью циновки можно украсить интерьер, выполненный в экостиле. Благодаря растениям, входящим в состав, циновка отличается устойчивостью к различным механическим воздействиям.

Джут — прочный материал, который не боится грязи, поэтому циновка из джута будет служить не меньше 7 лет;

Сизаль — это агава, которую сплетают в несколько нитей. Когда к сизалю примешивают шерсть, увеличивается прочность изделия, вдобавок циновка становится не такой колючей;

Тростник — болотное растение, которое ценится за свою прочность;

Кокос смягчает жесткую структуру циновки, потому что для производства применяют исключительно недозревшие плоды. Кокос проявляет устойчивость к влиянию влаги, значит, циновки подойдут для помещений с повышенной влажностью;

Рисовая солома, благодаря особой структуре волокна, позволяет сделать циновку мягкой и тонкой.

2. Пробка. Этот уникальный и натуральный материал, обладает пористой структурой и необычной упругостью. Благодаря этим свойствам, на пробковом полу не остается вмятин от предметов мебели. Также для него характерен высокий показатель звукоизоляции. Помимо практичности, пробковый пол благотворно действует на организм человека. При ходьбе по напольному покрытию уменьшается нагрузка на позвоночник. Уход за пробковым полом не предусматривает специфических действий, так как он не собирает пыль, а это, важный фактор для людей с разными аллергическими реакциями. Недостаток у пробкового пола только один – это боязнь влаги, поэтому его нельзя использовать в ванной комнате.

Циновки и пробковый пол помогут оформить помещение в японском стиле. Каждый из этих материалов может сделать интерьер комфортным, неповторимым и запоминающимся.

Дата размещения: 16-05-2016, 15:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика