Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизайн детской комнаты: основные принципы

Дизайн детской комнаты: основные принципыСамое важное и ценное в жизни каждой семьи – это дети. Для ребенка всегда хочется сделать все самое лучшее и качественное. Это касается и оформления детской комнаты. Натуральные материалы, пастельные цвета, удобные и креативные детали – все это составляющие качественного интерьера детской.

С чего начать планирование детской комнаты? Нужно провести следующий анализ: сколько детей будет жить в комнате? Сколько им будет лет? Какого пола будут дети?

Материалы лучше всего подбирать качественные. Желательно избегать в мебели острых углов, которые могут поранить ребенка.

Визуально комнаты можно поделить на несколько зон:

• Место для сна

• Место для игр и развлечений

• Место, выделенное для учебного процесса

Цвет, отделка и аксессуары



Окрашивать детскую комнату лучше всего в светлые спокойные цвета. Это будет верным психологическим решением. Почему? Потому что очень яркие, или даже «кислотные» цвета негативно воздействуют на детскую психику. При желании можно поставить в комнате милые светильники или мягкие игрушки для девочек, либо статуэтки героев для мальчиков.

Материалы, из которых изготовлены мебель, текстиль и аксессуары должны быть безопасными, не содержать токсичных веществ. Не подойдут легковоспламеняющиеся материалы. Мебель лучше подбирать по росту и с механизмами, которые смогут исключить вероятность защемления рук и пальцев.

Освещение детской комнаты



Освещение должно быть рассеянным и мягким, чтобы не оказывать давления на глаза. Вообще, лучше расположить в детской три вида освещения: люстру в середине комнаты, потолочные галогеновые лампы и небольшой светильник на столе в рабочей зоне. Не обязательно включать все виды ламп, достаточно пользоваться той, что необходима на данный момент. Было бы неплохо установить регуляторы яркости. Выключатели надо устанавливать в зоне досягаемости детей, чтобы они могли самостоятельно включать и выключать его.

Спортивная территория



Многие дети очень подвижны и активны. Им нравится бегать, прыгать, висеть и лазать. Если позволяют финансовые возможности и площадь комнаты, то в ней можно расположить небольшой спортивный уголок, где можно активно подвигаться.

А что самое главное в создании комнаты для ребенка? Самое главное, чтобы ребенку нравилась его комната, и он с удовольствием проводил там время, мог пригласить туда друзей.

Дата размещения: 7-05-2016, 13:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика