Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как подбирать цвета для дизайна интерьера

Как подбирать цвета для дизайна интерьераГрамотно подобранные цвета способны одарить человека хорошими эмоциями и настроением. Без правильного подхода, знаний и чувства прекрасного не получиться достичь гармонии в сочетании цвета. В создании дизайна существует главное правило: в интерьере запрещено применение более трех цветов.

Каждый, кто планирует у себя дома проводить ремонтные работы, задумывается над тем как правильно подобрать цветовую гамму, да еще, чтобы она гармонично сочеталась в интерьере.

Можно рассмотреть зеленый цвет, и его воздействие на человека. Этот цвет способен как успокаивать, так и делать нас равнодушными. Более светлые его оттенки усиливают равнодушие и безучастие, а более насыщенные оттенки зеленого, дарят покой. Если зеленый оттенок разбавить желтым, он начинает действовать позитивно на человека, прибавляя ему энергии и радости. Добавление голубого цвета дарит ощущение движения, но оно уже тяжелее. Образно говоря, получается движение волны в океане.

Белый цвет – это цвет холода и снега. Поэтому на подсознании человек старается избежать таких ощущений и в создании интерьера предпочитает не использовать этот цвет в его чистом виде. И вместо него используют светлые оттенки бежевого. Теплая цветовая гамма всегда привлекала человека.

Применение желтого цвета зрительно тяжел для человеческого восприятия, поэтому его не должно быть много. Как элемент акцента можно, а как фоновый не стоит. Психологи утверждают, что этот цвет эмоционально агрессивен. Желтую палитру можно превратить в песочную.

Также не советуют применять при оформлении интерьера серый цвет, так как действует на человека угнетающе. В нем отсутствует умиротворенность и неподвижность эмоций.

Наверное, многие наслышаны о том, что красный цвет считается психологическим стимулятором. Если на него долго смотреть, то может произойти нарушение психики.

Такое восприятие цветов необходимо брать в расчет при выборе фоновых и акцентирующих внимание цветов при оформлении дизайна интерьеров. Необходимо помнить, что у человека восприятие цветов свое личное, и свое понимание их сочетания. Для каждого цветовая гармония своя.

Так, например, комбинация красного с золотом – это намек на помпезность, роскошь и богатство, а разбавление желтого с зеленым дарит веселье и радость. Соседство синего с красным цветом придает чувство волнения. Совмещение синего и розового цвета означают застенчивость и стеснительность, серый с зеленым – без инициативность. Применение черного с красным кричат об опасности, и привносят чувство тревоги и перевозбуждения.

Дата размещения: 4-05-2016, 19:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика