Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Декорирование лепниной

Декорирование лепнинойЛепнина как элемент декоративного оформления помещений известна с давних времен. Благодаря лепнине можно создавать оригинальные детали, рельефы поверхностей, делать их более выразительными и неповторимыми. Такие узоры из прошлых веков чудесным образом вписываются в современный дизайн интерьера. Лучше всего лепнина от компании profilplus.kiev.ua смотрится в высоких и просторных помещениях.

Молдинги и карнизы, выполненные в виде лепнины, не только украсят стену, но и разделят ее плоскость на функциональные зоны. Декоративным орнаментом оформляют также оконные проёмы, пространство по периметру двери, ниши в стене.

Лепные детали могут изготавливаться из гипса, полистирола и полиуретана.


Традиционно для лепнины применяют гипс. Декор из такого материала выполняет лепщик, который может выбрать различные технологии изготовления. Так, например, прямые детали, изготавливаются благодаря металлическим шаблонам, которые заполняются раствором гипса. Для создания резных лепных украшений используются силиконовые формы. Сложные детали могут выполняться сочетанием этих техник. Лепнина из гипса имеет достаточно гладкую поверхность, соединения отдельных деталей незаметны. Орнамент должен крепиться на гладкую и ровную поверхность потолка или стены. Такой хрупкий материал как гипс отличается долговечностью, небольшие повреждения можно легко устранить. Орнамент из полистирола не устойчив к механическим воздействиям, поэтому им украшают только лишь потолок. Особенностью является то, что поверхность деталей шероховатая, неидеально ровная.

Декоративные изделия из полиуретана однородные, прочные, гладкие, легко монтируемые. Как правило, из-за плохой стыковки деталей из полиуретана, приходится заделывать стыки в готовом изделии. Из этого материала можно выполнять арочные элементы и конструкции для криволинейных стен. При изготовлении декоративных изделий из современных материалов, используемых в изготовлении лепнины, в отличие от гипса, не предусматривается индивидуальный подход к выполнению задуманного решения. Но это компенсируется огромным ассортиментом выбора этих материалов на современном рынке.

Дата размещения: 23-04-2016, 02:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика