Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Риски арт-дизайна на глянцевой фактуре

Риски арт-дизайна на глянцевой фактуреПроизводители натяжных потолков предлагают потребителю свою продукцию в довольно большом ассортименте. Как правило, солидные компании располагают широким спектром предложений – к Вашим услугам полотна натяжных потолков из пленки ПВХ: глянцевые (лаковые), сатиновые, матовые, металлик, замшевые, а также тканевые.

При этом вовсе не обязательно, чтобы на натяжном потолке был просто обыкновенный фон какого-либо цвета. С помощью современного промышленного принтера специалисты компании в состоянии нанести на полотно абсолютно любой рисунок, картину, узор по желанию заказчика.

Что полезно и крайне нужно знать заказчику о фотопечати на полотне с глянцевой фактурой?



Эко-сольвент – так называется специальная краска, которая используется при фотопечати на натяжных потолках. Именно она получила разрешение на использование в жилых помещениях. В отличие от прочих, такая краска, используемая только в фабричных условиях, не оказывает вредоносного воздействия на органы дыхания.

Следует быть особо внимательным при выборе производителя натяжных потолков, требовать от него документально подтвержденных гарантии качества предлагаемого продукта. В противном случае есть большая вероятность подвергнуть себя, и особенно маленьких детей, опасности. Дело в том, что некачественная краска, как правило, вызывает аллергию у людей с пониженным иммунитетом. Каким образом отреагирует организм на раздражение – то ли возникнут проблемы с дыханием, то ли с кожными покровами, – неизвестно, но рисковать в любом случае не стоит.

Обязательные правила



Помните, что в процессе работы с глянцевым материалом натяжного потолка с фотопечатью компания-производитель всегда должна выполнять следующие условия:

✔ изготовленное полотно непременно должно быть упаковано максимально аккуратно в связи с тем, чтобы при доставке изделия заказчику избежать повреждения рисунка на пленке;

✔ для того, чтобы в процессе монтажа не возникло слипания по диагонали между фотопечатью и полотном, его следует монтировать только на коротких подвесах, длина которых не допустит образования продольных складок в процессе крепления двух первых углов. В противном случае высока вероятность того, что может произойти слипание сторон полотна с неизбежным появлением пятен. Предупреждая такие проблемы, полотна обязательно прокладываются специальным изоляционным материалом, который снимается после окончательного монтажа конструкции.

Указанные процедуры обязательны для того, чтобы в процессе транспортировки и монтажа натяжной потолок был в целостности и сохранности.

Глянцевый натяжной потолок с фотопечатью довольно легко повредить из-за неосторожного с ним обращения. При этом даже защитная пленка-стрейч иногда может оставить, пусть даже почти незаметные, но неприятные следы. Они наиболее видны на полотнах с темными изображениями.

Из выше изложенного следует рекомендация заказчикам: принять окончательное решение исключительно после консультации со специалистом компании, отвечающим за конечный результат. Стоит ли делать заказ натяжного потолка глянцевой текстуры или же выбрать фактуру менее подверженную внешним воздействиям – решать Вам. Рекомендации специалистов Вы всегда найдете на сайте компании «Аста М» www.astam.ru – лидера в предоставлении услуг по установке и обслуживанию натяжных потолков.

Дата размещения: 13-04-2016, 12:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика