Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плинтус как элемент декора

Плинтус как элемент декораВ каждом доме ремонт не может быть до конца выполненным, если не прикреплены плинтуса. В настоящее время эта планка не только закрывает пространство между стеной и полом, а также выполняет частично укрепляющую функцию отдельных видов напольных покрытий.

Плинтус по материалу изготовления может быть пластиковый, керамический, алюминиевый, деревянный.


Плинтус из пластика, в свою готовую конструкцию, включает дополнительные детали (заглушки, углы, соединители). Что, безусловно, визуально менее привлекательно. Чего не скажешь про деревянные плинтуса из массива или МДФ.

В этом случаи углы и окончания плинтуса аккуратно запиливаются под необходимым градусом. Преимущество пластика в этом деле есть. Например, в них часто используются так называемые кабель каналы, что вряд ли позволяемо в деревянном плинтусе.

Такой плинтус влагостойкий, его монтаж не требует особых затрат времени, а что касается финансов, даже в случаи обращения к мастеру, эта работа дорого не обойдется. Да и сам плинтус не из дорогих.

Конкурирующий плинтус из МДФ или дерева, безусловно, выглядит презентабельней, эффектней. Соответственно эти плинтуса лучше сочетаются с деревянным полом.

Плинтуса из алюминия так же не редко встречаются в повседневной жизни. Данный вид плинтуса так же может содержать в своей конструкции кабель канал. Алюминиевые плинтуса крепятся включающим в комплект крепежом или же они самоклеющиеся.

Этот материал так же неприхотливо поддается чистки и не сложному монтажу. Алюминий не менее элегантно впишется в ваш интерьер особенно если он соответствует стилю Хай Тек, который включает в себя металлические элементы.

Керамический плинтус. Не сложно догадаться, что этот вид плинтуса зачастую используется в ванных комнатах, где красуется плитка на стенах и полу. Керамический плинтус отлично соединяет пол, со стеной создавая плавный переход. При этом керамика обладает сверхстойкостью к воздействиям влаги и перепадам температуры.

За ним так же легко ухаживать, а его монтаж частично напомнит процесс облицовки плитки. А вот проводку в него спрятать не получится. Такой плинтус не отличается дешевизной, за него придётся немного заплатить, да и положить его лучше с помощью мастера.

Дата размещения: 9-04-2016, 22:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика