Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Оригинальный декор стен своими руками

Оригинальный декор стен своими рукамиКак можно красиво и оригинально украсить стены, арки в комнатах или же выложить декоративный камин в доме. Есть вариант обойтись минимумом затрат, только добавив немного умелых рук и времени. Вариант декоративной облицовочной плитки из картона или другого бумажного вторсырья.

Для изготовления плитки вам понадобятся старые картонные коробки, упаковки от яиц или бытовой техники, главное чтобы это была грубая, толстая бумага. Клей бустилат, крахмал, москитная сетка или марлевая ткань, форма для кирпичиков (форму можно сделать самим, при этом задать вы ее можете сами, начиная от стандартной прямоугольной до звездочек и сердечек). Глубина формы должна быть 1-2 см. Кисточки.

Картон разорвать или разрезать на небольшие куски и поместить в таз или ведро. Залить бумагу кипятком и оставить размокать. Следите за впитываемостью воды и если нужно подливайте. Бумага должна размокнуть и превратится в расползающуюся жижу.Когда бумага размокнет с помощью строительного миксера разбейте ее на мелкие кусочки. Должна получится кашеобразная масса со средней крошкой (чем больше крошка, тем рельефней выйдет плитка). Полученную массу выложите в сетку и отожмите хорошенько воду.

Из крахмала нужно сварить клейстер. Для этого пару ложек крахмала разводят на ½ стакана воды и выливают в 1 литр кипящей воды. Заваривают до состояния густой и тянущейся массы. Ведро заполняют бумажной крошкой на треть и добавляют клейстер в таком количестве, чтоб не залить, а только смочить бумагу. В массу добавляют 3 столовые ложки бустилата и хорошо перемешивают. Комок полученной массы должен не рассыпаться, не пускать сок и хорошо формироваться. Если массы рассыпается добавьте еще немного клея и клейстера, а есть она пускает при сжатии воду добавьте немного бумажной крошки и еще раз вымесете.

Формы плотно выстилают полиэтиленом и заполняют массой, хорошенько утрамбовывая. С помощью пленки положенной в низ сформированную плитку аккуратно вынимают и обклеивают декорированную поверхность. Для этого готовую плитку накладывают на ладонь лицевой стороной и наносят на поверхность клей, после нанесения клея прижимают плотно к стене. Массу можно растянуть, увеличить или уменьшить уже непосредственно на поверхности, так как она очень податливая, тем самым задать нужный объём или размер. При накладке нужно учитывать, что плитка дает усадку, чем больше влаги в массе, тем больше будет усушка готовой плитки. Процесс полного высыхания длится 3 дня. После высыхания вы всегда можете заложить швы тонкой полосой бумажной массы или же мелким камнем пропитанным клеем.

Для дополнительного декора массу можно закрасить во время приготовления. Для этого в ведро с бумагой добавьте пару крышечек нужного коллера и перемешайте до полной и равномерной окраски массы. В процессе высыхания коллер может поменять слегка цвет. Также можно покрасить готовую плитку самим, после высыхания. Такой вариант позволит не только подобрать различные цвета для декора, но и сделать разноцветный интерьер. Для покраски вам потребуются акриловая моющая краска для внутренних работ и кисти. В этом варианте можно смело экспериментировать с цветами, смешивать, добавлять или накладывать друг на друга. При покраске хорошо промачивайте краской стыки между плитками, чтобы не оставалось обесцвеченных зазоров. Не используйте данный вид декора в помещениях с повышенной влажностью, плитка будет впитывать влагу и разрушаться. Также не стоит накладывать ее над кухонной плитой из-за повышенной сухости воздуха в данном месте.

Дата размещения: 9-04-2016, 12:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика