Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кабинет: комната для работы и отдыха

Кабинет: комната для работы и отдыхаПомещение, отводимое под домашний кабинет, выполняет много функций. Оно предназначено и для серьезной работы за письменным или компьютерным столом, и для деловых переговоров, и для чтения книг, и для обдумывания различных семейных планов, и, наконец, просто для отдыха. Именно поэтому очень важно найти для такой комнаты правильное место в квартире или коттедже, обеспечить надежную ее звукоизоляцию, предусмотреть грамотное освещение и удобно расположить мебель во всех ее зонах.

В квартире желательно отвести под кабинет изолированную или смежную с гостиной комнату, расположенную подальше от кухонной и общественной зон. В коттедже можно устроить «домашний офис» в тихом крыле первого этажа, но лучше — на втором этаже, рядом с одной из хозяйских спален. Хорошо, если это помещение будет иметь выход на балкон, лоджию, тихую террасу, веранду или в зимний сад.

При оформлении кабинета следует помнить, что в первую очередь он предназначен для спокойной, вдумчивой работы, а значит, слишком ярких, отвлекающих внимание деталей в нем быть не должно. Вместе с тем это и своеобразный уголок релаксации, в котором можно укрыться на время от домашней суеты. Следовательно, приветствуется сдержанный, традиционный дизайн. Идеальным считается классический английский стиль, хотя он требует качественных материалов и недешевой мебели.

В данном случае пол выложили натуральной массивной доской (возможная замена — паркетная доска). Стены решили частично покрыть белой краской. Для отделки низа использовали строгие деревянные панели. Они камуфлируют радиаторы отопления и плавно переходят в расположенные вдоль двух других стен рабочую столешницу и цоколь мебельной стенки. Вдоль потолочного карниза укрепили ленту тканевых обоев со сдержанным геометрическим рисунком.

Здесь будут уместны и клетка, и полоска, и неяркий растительный орнамент. Очень эффектны также морские мотивы, изображения сцен охоты. Надо лишь придерживаться одного правила: сложные узоры обоев должны быть уравновешены более спокойным рисунком текстиля, и наоборот.

Длинный письменный и одновременно компьютерный стол расположили в самом светлом месте — у одного из окон: в утренние и дневные часы в эту зону попадет достаточно солнечных лучей. Вечером на помощь придут большая потолочная люстра и удобная настольная лампа с тканевыми абажурами.

Всю противоположную стену заняли вместительной системой полок и шкафчиков, предназначенных для хранения книг, посуды и необходимых мелочей. Удобное вращающееся рабочее кресло с мягкими подлокотниками, регулировкой высоты и угла наклона, а также небольшой мягкий коврик на полу придают интерьеру дополнительный уют.

Дата размещения: 7-04-2016, 23:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика