Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разработка дизайна жилой комнаты

Разработка дизайна жилой комнатыНеобходимо продумать общую стилистику интерьера, соблюдая правила сочетаемости всех его элементов, выбрать цветовую гамму материалов и предметов обстановки.

Важно учесть такие моменты, как целевое назначение помещения, его площадь, ориентация относительно сторон света, количество окон, высота потолков и т.п. Причем начертить проект будущего переустройства необходимо до начала ремонта, еще перед закупкой стройматериалов и мебели.

В нашем случае хозяева квартиры выдвинули несколько принципиальных условий. Во-первых, обновленная комната должна быть светлой и просторной, во-вторых — современной и обязательно функциональной, с минимумом чисто декоративных элементов. В-третьих, ей предстоит одновременно служить и кабинетом, и комнатой отдыха, и собственно гостиной.

Потолок был предварительно выровнен, загрунтован и покрыт белой водно-дисперсионной краской в два слоя. Стены также выровняли и зашпаклевали. В заранее прорезанных каналах-штрабах уложили скрытую электропроводку для монтажа светильников, розеток и сенсорных выключателей с диммерами.

Часть внешней стены с неэстетичными трубами отопления, тянущимися по обеим сторонам окон, зашили листами гипсокартона (стыки и вентили оставлены снаружи), загрунтовали и зашпаклевали. Ее и две другие стены оклеили светло-кремовыми виниловыми обоями, а четвертую, в зоне отдыха (там, где поставлен бежевый диван из натуральной кожи), — клетчатыми из той же серии. Завершающий штрих — окрашенные в белый цвет полиуретановые потолочные карнизы строгой формы.

Старый линолеум на полу заменили на светлый ударопрочный ламинат оттенка выбеленной сосны. Он не накапливает статического электричества, долго не истирается и по всему периметру планок имеет замковое соединение, укрепленное алюминиевым профилем. Перед его укладкой пол выровняли, сделав бетонную стяжку по маякам. Вдоль стен уложили пластиковые плинтуса в тон ламинату.

Поскольку окна комнаты выходят на север, для освещения гостиной решено было использовать большую люстру с восемью рожками и три дополнительных настенных источника из той же серии. Кроме того, в рабочей зоне разместили настольную лампу, дающую направленный свет.

Чтобы оживить интерьер, мебель выбрали комбинированную, с фасадами белого и черно-коричневого тонов, которые хорошо сочетаются с расцветкой обоев и оттенком пола. Дополнили обстановку подходящие по стилистике и цвету текстиль и декоративные элементы.

Дата размещения: 7-04-2016, 20:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика