Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кухня: вечная классика

Кухня: вечная классикаСтиль и функциональность, эргономичность и универсальность — для современной кухни в равной степени важны все эти характеристики.

Что же нынче в моде? Меняется ли что-то в мире кухонной мебели?

Эти вопросы мы и решили прояснить в преддверии нового ремонтного сезона.

СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ



На пике популярности объединенные зоны кухни и гостиной, выполненные в едином стиле. По этой причине мебель для кухни все больше напоминает варианты для столовых и гостиных.

Эта похожесть достигается за счет использования в гарнитурах таких элементов, как витрины, стеллажи и шкафы с дверцами из матового или цветного стекла (витражи).

Даже техника благодаря применению оригинального дизайна гармонично вписывается в канву общего интерьера. Так появились холодильники с зеркальными или расписными корпусами, вытяжки в форме хрустального шара.

Модульная мебель как наиболее удобная и эргономичная активно вытесняет стационарные и громоздкие модели. Такой мебельный конструктор позволяет максимально эффективно использовать имеющееся пространство, комбинируя функциональные блоки между собой.

Что касается формы и цвета, то в этом сезоне в моде насыщенные тона в сочетании со сдержанностью и лаконичностью линий.

В качестве декоративных элементов дизайнеры предлагают яркие веселые принты и фотопечать, а также имитацию деревянных поверхностей под старину и патинирование.

Фотографические изображения на мебели могут использоваться фрагментарно на отдельных фасадах либо составлять единую композицию, занимающую лицевую часть гарнитура целиком.

Не менее эффектно смотрятся окрашенные патинированные поверхности, внешне напоминающие старый металл — золото, бронзу или серебро, а также создающие впечатление видавшей виды деревянной мебели в классическом, неоклассическом интерьерах и стиле прованс. Такие фасады выглядят изысканно и благородно.

НАТУРПРОДУКТ



В моде, как и прежде, все натуральное или хотя бы то, что визуально создает подобный эффект. Полюбившиеся многим глянцевые фасады уступают место традиционной древесине и ее имитациям.

Особое место в «природной» отделке занимает натуральный шпон ценных и экзотических пород древесины. А современные технологии позволяют придать древесной текстуре любой, даже самый необычный цвет.

При такой отделке сами фасады могут быть выполнены из любых материалов, самым экономичным вариантом из которых остается ДСП.

Однако если вы располагаете средствами, а приоритет при выборе отдаете безопасности и долговечности материала, то оптимальным решением будет гарнитур из массива или не менее экологичного и даже более прочного его аналога — МДФ. При этом последний менее чувствителен к влаге и перепадам температуры, нежели древесина.

Дата размещения: 7-04-2016, 20:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика