Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кухня в «съедобных» тонах

Кухня  в «съедобных» тонахРемонт и декорирование кухни — дело довольно сложное. Оно требует от дизайнеров особого мастерства. С одной стороны, надо обеспечить просторную, удобную, светлую рабочую зону для хозяйки, занимающейся приготовлением пищи. С другой — необходимо сделать это помещение уютным и красивым, ведь в нем семья проводит чуть ли не половину свободного времени.

Кухня нашей заказчицы достаточно просторна (ее площадь около 12 кв. м) и имеет удобную планировку: окно и дверь на балкон расположены подлинной стене напротив входа в помещение.

Благодаря этому нам удалось делая ремонт на кухне, создать современный и функциональный интерьер, вписать в пространство длинный угловой гарнитур с удобными навесными шкафчиками и глубокими напольными тумбами, в которых поместились и бытовая техника, и посуда, и прочая домашняя утварь.

Оформление фасадов предельно лаконично, цветовая гамма строгая, сдержанная: скомбинированы два оттенка — темно-коричневый (венге) и молочный. Вытяжка, холодильник, электроплита с керамической варочной панелью, а также горизонтальные профили-держатели и цокольная часть фасадов тумб имеют серебристую отделку и хорошо сочетаются друг с другом.

Столешница собрана из двух больших деталей, состыкованных в угловой зоне, и выполнена из легкого в уходе материала — ламинированной МДФ. Мойка сделана из прочного и гигиеничного искусственного камня. Фартук над рабочей поверхностью украшен цветной стеклянной мозаикой, подобранной в тон стен и мебели.

Потолок не потребовал серьезного вмешательства: его лишь немного выровняли с помощью шпатлевки и малярной сетки, закрепили грунтовкой и покрыли воднодисперсионной краской белого цвета.

Стены подготовили аналогичным способом и оклеили виниловыми водостойкими обоями двух расцветок: однотонными фисташковыми и сливочными с нежно-малиновыми бутонами. Кроме того, стену в обеденной зоне декорировали тонким бордюром из той же мозаичной плитки, что была использована для отделки фартука.

Для столовой группы были выбраны барные стулья которые можно взять в аренду в компании Корделия благородного темно-коричневого оттенка, облицованные натуральным шпоном. Мягкие сиденья покрыты однотонными чехлами сливочного оттенка. Стол имеет предельно простую квадратную форму и изготовлен из ламинированной МДФ. Для большей эстетики и удобства ухода его покрыли закаленным бронзированным стеклом, которое было заказано отдельно строго по размерам столешницы.

Пол облицевали керамогранитом темно-серого цвета. Предварительно, примерно за месяц до этого, черновой пол выровняли по маякам и в верхний слой бетонной стяжки уложили греющие кабели. Теперь по полу можно ходить даже босиком.

Очень важный момент отделки кухни — правильная организация освещения. Одной центральной люстры в такой комнате будет мало. Поэтому рабочие поверхности мы решили высветить с помощью точечных источников, установленных под навесными шкафчиками.

Дополнительную подсветку обеспечили несколько мини-ламп, подвешенных под потолком на тросах. И наконец, создать особый уют в обеденной зоне помогла необычная лампа, дающая теплый рассеянный свет.

Дата размещения: 27-02-2018, 21:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика