Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизайнерские приемы: как визуально увеличить маленькое помещение

Дизайнерские приемы: как визуально увеличить маленькое помещениеК сожалению, очень часто приходится сталкиваться с тем, что квартира которую мы обустраиваем достаточно маленьких размеров. Поэтому приходится решать задачи относительно того, как максимально комфортно и практично расставить мебель и вместе с тем, визуально увеличить маленькое пространство.

Кстати, если правильно выбрать мебель Италии, расставить её, подобрать элементы декора, текстиль, можно преобразить, сделать идеальным даже компактное помещение. Почему итальянская мебель? Потому что дизайнеры мебели разрабатывая дизайн учитывали особенности, размеры и другие факторы помещений. В нашей статье мы предлагаем вам рассмотреть несколько интересных идей, приемов, которые также часто используют дизайнеры интерьеров.

В старых постройках и панельных домах часто возникает проблема с достаточно низкими потолками. Не беда, если выстроить мебель по горизонтали согласно правилам горизонтального зонирования вы получите желанный результат.

С помощью большого светлого ковра на полу, можно сдвинут акценты на пол, тем самым увеличивая пространство. Многим знаком прием с зеркалами. Большие зеркала или комбинация различной формы зеркал способна изменить геометрию помещения. Идеально и всегда беспроигрышно смотрятся светлые, полупрозрачные от потолка до пола струящиеся занавески. Комната кажется больше, пространство не перегружается, а скорее наоборот наполняется светом.

Маленькой комнате нужен более тщательный подход к выбору мебели, предметов декора, текстиля. Особенно следует быть внимательно быть к корпулентным, крупным и громоздки вещам, которые способны просто «убить» интерьер небольшого помещения. Каждая деталь и мелочь должна иметь свое место. Надеемся, что наши совет помогут вам решить вопросы относительно планировки дизайна интерьера.

Дата размещения: 1-04-2016, 13:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика