Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Варианты декорирования колодца

Варианты декорирования колодца«Колодец, колодец, дай воды напиться» - поётся в песне, а живописный колодец с журавлем действительно, будто приглашает путника испить из него воды. И пусть время безвозвратно движется вперед, технологии и наука развиваются, но простой колодец знакомый нашим предкам из покон веков не утратил своей актуальности.

Кто-то решает построить колодец исключительно из декоративных целей, под ансамбль ландшафтного дизайна, а кто-то совмещает полезное с приятным – держит колодец, чтобы испит ключевой воды, а в случае отключения воды, всегда иметь свой живой источник.

И правда, колодец может служить настоящим эстетическим центром в ландшафтном дизайне. Кстати, если вы только планируете строительство колодца и канализационной системы, вам понадобятся кольца ЖБИ.

Хочется отметить, что декорирование колодца проводится, как правило, натуральными материалами: камнем и древесиной. Декорирование играет не только эстетическую функцию, но и защитную, так как помогает защитить колодец от попадания в него мусора и осадков.

Существуют несколько вариантов декорирования:

1. Периметр колодца с помощью искусственного декоративного камня, морских валунов или тесаных гранитных камней, с использованием бетона задекорируйте основание колодца. На каменное основание закрепите две балки и остроконечную крышу из древесины. Закройте колодец специальной деревянной крышкой.

2.Деревянный колодец из поленьев и деревянной резной крышей – это классика жанра, которая не потеряет свою актуальность никогда. Такие колодцы можно назвать произведением искусства, так как изготовленные умелыми столярами и мастерами резьбы по дереву, можно любоваться колодцем каждый день.

Дата размещения: 1-04-2016, 13:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика