Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Интерьер в стиле арт-нуво

Интерьер в стиле арт-нувоСтиль арт-нуво в одежде и элементах интерьера, не сдает лидирующие позиции вот уже два года подряд. Однако стиль интерьера арт-нуво всегда остается актуальным. Как направление в искусстве, ювелирном мастерстве этот стиль нашел сформировался в отдельный стиль в дизайне интерьера в 80-годах XIX века.

По истину этот стиль можно назвать роскошным, вычурным. Ведь растительный орнамент и плавные линии также повторяются в полотнах художника арт-нуво Альфонса Мухи, а мебель с плавными линиями из натуральной древесины вместе с симметрией, сопровождается асимметричными линиями. Для этого стиля обязательно присутствие арок невообразимых форм, драгоценных витражей в стиле Тиффани, которые могут повторяться практически в каждом элементе декора. Напольное покрытие, как правило, изысканный художественный паркет.

И вместе с тем, это стиль, который безусловно, любили представители искусства, а значит он априори взвешенный, вычурный и вместе с тем, гармоничный. Эта гармония, тонкая грань совершенства поддерживается выдержанной цветовой гаммой полной палитры интерьера: золотой, серебристый, болотно-зеленый, синий. Небольшой нюанс – все цвета в обязательном порядке должны быть сдержанны.

Кстати, одна деталь – арт-нуво можно воплотить в интерьере в том случае, если вы имеете дело с большим просторным помещением. Не забудьте дополнить дизайн интерьера в этом стиле красивой лестницей с изогнутыми и волнистыми узорами арт-нуво.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика