Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Лаконичность интерьера в восточном стиле

Лаконичность интерьера в восточном стилеЯпонцы – просто эксперты в оптимизации ограниченного пространства. Кроме того, тайна восточной культуры настолько привлекательна, что сложно пройти мимо и не использовать её в интерьере.

Японская культура насыщена деталями и тонкостями, поэтому первое правило дизайна это осторожность. Гармония с природой и единение с наукой – это принцип устройства кухонной зоны. Оливково-бежевые тона, натуральные материалы в сочетании с последним словом современной техники образуют единство эстетики и практичности. Музыкальная геометрия точёных углов присутствует в каждой мелочи дизайнерского решения. Яркой ноткой зачастую становится красный цвет, в виде стилизованного рисунка или дополнительного акцента.

Отделка стен не редко напоминает знаменитые бамбуковые леса или циновки. Однако и стеклянный или металлический фартук, как и керамическая плитка в лаконичном исполнении не повредят общему фону. Все полки должны быть закрыты и функциональны, ничего лишнего.

Встроенные осветительные приборы призваны подчеркнуть и дополнить естественное освещение, которому не рекомендуется создавать препятствия в виде плотных занавесок или штор. Текстиль предпочтительно сдержанный, нежный, полупрозрачный. Формы потолка и пола лучше не перегружать, строгость и чёткость идеально впишутся в общую картину.

Жители поднебесной предпочитают низкую мебель, но в этом случае позволяется отступить от концепции. Она может быть привычных размеров простой деревянной, но стилизованной или выкрашенной в тон стен.

Если душа просит японской письменности, допустимо внесите изюминку в виде вазы, пары цветочных горшков с изображением иероглифов или традиционных картин. Ещё один вариант использование соответствующего фарфора в качестве посуды.

Дата размещения: 23-01-2016, 17:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика