Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Идеальная идея для дизайна однокомнатной квартиры

Идеальная идея для дизайна однокомнатной квартирыВ приобретении однокомнатной квартиры есть свои плюсы. Самый важный плюс такой квартиры — оплата за коммунальные услуги гораздо меньше.

Если подойти к её дизайну с творческим интересом, то самая маленькая квартира может выглядеть хорошо и уютно.

Применяя различные дизайнерские способы и приёмы можно сделать дизайн уникальным и комфортным.

Основная задача — рациональное использование каждого миллиметра площади и сделать квартиру визуально просторной. Здесь важно учитывать, что светлые тона зрительно увеличивают пространство.

Самый известный и популярный метод увеличения места — это разрушение перегородок между кухней и гостиной. Соединив две маленькие комнаты, вы сможете получить так называемую комнату-студию, отличающуюся большими размерами свободной площади. В этом случае не стоит забывать о возможности разделения комнаты на зоны, вы вольны поместить в одной части дома обеденный стол, а другом диван и телевизор. Наоборот, будет необыкновенно красиво смотреться если они будут контрастировать, но при этом очень отличаться. Например, в кухне положить мозаичную плитку, а в комнате ламинат. Также может отличаться освещение и потолки. Такая планировка будет хороша, если в квартире была маленькая и неудобная кухня. Минус — запахи во время приготовления еды.

К мебели нужно подойди осторожно. Важно учитывать что пространства мало и слишком загромождённая квартира будет смотреться некрасиво. Нужно заранее рассчитать количество необходимых секций. Прежде всего необходимо опираться на функциональность. Мебель в виде трансформеров идеально пойдёт. Например, кровать, которая прячется в шкаф или кофейный столик, раскладывающийся в обеденный. Если диван, то обязательно с функцией раскладывания. Необходимо как можно лучше экономить пространство.

Освещение постарайтесь крепить на потолке или стенах. Так, сэкономите пространство на полу и не будете спотыкаться об лампы.

Весьма сложно подготовить однокомнатную квартиру для семьи, состоящей из трёх человек. Необходимо продумывать все до малейших деталей. Даже куда можно будет поставить детскую коляску. Для однокомнатной квартиры это очень важно.

Делать второй этаж в квартире надо осторожно, только если у вас действительно высокие потолки. Лучше всего на втором этаже разместить спальню или кабинет.

Не стоит бояться экспериментировать, смело придумывайте идеи по декорированию квартиры.

Дата размещения: 23-01-2016, 15:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика