Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Винтажный стиль в интерьере

Винтажный стиль в интерьереПонятие винтаж зародилось во Франции. Буквально сразу же стиль стал применяться во многих аспектах жизни – интерьере, музыке, моде. Уникальность дизайна в стиле винтаж достигается за счет создания уютной, обжитой атмосферы. Оформление интерьера предполагает наличие разнообразных предметов старины – комодов, шкафов, тумбочек. При декорировании помещений акцент сделан на интерьер домов в стиле конца прошлого века. Но ограничиваться только этими временными рамками не следует, с данным стилем легко будет сочетаться любая проверенная временем концепция.

Цветовая гамма достаточно сдержанная и акцент смещен на светлые полутона. К использованию более темных цветов следует подходить весьма осторожно, так как винтаж не любит ярких контрастов. Особое значение в таком интерьере придается отделке стен, потолка и пола. Потолок рекомендуется выкрасить в светлые, пастельные тона, а для придания состаренности добавить небольшую сеточку из трещинок. Если есть желание придать комнате большую элегантность и шарм – смело используйте лепнину. В жилых помещениях предпочтение отдается паркету с налетом старины, а кухню, ванну и прихожую лучше отделывать кафелем. Для стен идеальным выбором станут обои с контрастным рисунком, приветствуется добавление восточных и растительных мотивов. Но помните, что орнамент обязательно должен быть крупным. В такой интерьер гармонично впишется практически любая старинная мебель, а слегка поработав над ней можно добиться потрясающего эффекта.

Добавить легкий налет патины, искусственные потертости, соскоблить краску – все зависит только от фантазии дизайнера. Мелкие безделушки, которые на первый взгляд не играют никакой роли, в стиле винтаж выходят на первый план. Фарфоровые куклы, бронзовые чайники, керамические фигурки помогут привнести атмосферу предшествующих эпох.

Дата размещения: 17-01-2016, 18:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика