Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Модерн в интерьере

Модерн в интерьереИзощренный, витиеватый, причудливый стиль – эпитеты, которые приходят на ум при первом знакомстве с модерном. В период зарождения Арт-деко считался моветоном, и применять его в дизайне могли осмеливаться только очень смелые личности. Арт-деко с самого своего зарождения противопоставлял себя классике. Стиль благоволит к натуральным, природным цветам. Важная особенность стиля – это плавность и изогнутость линий, которые присущи как для общего интерьера, так и для отдельных предметов мебели. Линии своей формой напоминают изгиб волны или согнутый ствол дерева.

Материалы, используемые для дизайна, могут быть абсолютно любыми. Мрамор, кованое железо, текстиль, благородная древесина – важно, чтобы они выглядели дорого, натурально и элегантно. Особое значение придавалось именно деревянным изделиям, которые, как правило, изготавливались из твердых пород дерева. Широкую распространенность и популярность в данном стиле приобрели витражи, которыми могли украшаться как дверные проемы, так и окна, стены. Мерцающее стекло как нельзя лучше дополняет собой интерьер. Узоры и принты, которые часто используются в Арт-деко, благоволят к природной тематике. Это могут быть как изображение различных насекомых на обоях – бабочек, стрекоз, так и растительной тематики – лепестков цветов, бутонов.

Оформить пол лучше всего дорогим деревянным паркетом, а для кухонных помещений и ванных комнат как нельзя удачно подойдет элегантная керамическая плитка. Добавить нотку изящности поможет использование лепнины при декорировании потолка. Настоящей жемчужиной при оформлении потолочного пространства станет дорогая люстра, декорированная вставками из стекла. Вообще, предметы из цветного стекла будут весьма уместны в стиле модерн. Вазы, лампы, всевозможные статуэтки придадут помещению особый шарм.

Дата размещения: 17-01-2016, 18:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика