Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Интерьер бани

Интерьер баниВы живете в коттедже или у вас имеется дачный домик. А почему бы вам не построить там баню.

Традиционный интерьер бани достаточно простой. Обычно ее изготавливают из дерева. Важным местом в любой бане считается парилка с двумя или тремя полками и каменкой. В бане повышенная влажность, поэтому излишеством декоративных деталей лучше не увлекаться. Главное, чтобы в бане все было комфортно для посещения.

Вот несколько основных принципов, которым следует придерживаться при оформлении интерьера бани.

Прежде всего, это материалы. Лучше будет, если баня изготовлена из натуральных пород деревьев: осины, березы, липы кедра. У этих пород деревьев низкая теплопроводность, а это хорошо для вашей безопасности. Древесина должна быть подготовлена, правильно пропитана.

Второе, на что надо обратить внимание – это свет в бане. Светильники должны быть хорошо защищены от влаги, чтобы не случилось замыкание. Установите их таким образом, чтобы свет был рассеянным и мягким. Поместите свет возле входной двери. Даже светильники должны подходить под общий дизайн. Лампы должны быть мощностью не более 25 Вт. Окна лучше в бане сделать небольшие 50х50.

Парилка может быть оформлена в стиле кантри либо с использованием элементов деревенского стиля. Палитра оттенков – теплая. В бане люди вы должны расслабиться, очистить тело и душу. Поэтому, не надо раздражающих оттенков.

Немаловажное знамение имеет мебель и декоративное оформление. Как только вы определились, в каком стиле будет ваша баня и предбанник, можете выбирать мебель либо заказывать. Если мебель в деревенском стиле или в стиле кантри, то она должна быть из бруса. В современных банях оборудуют бассейны, зону отдыха со столиком, шкафом для банных принадлежностей, лавками или креслами. После бани можно спокойно посидеть в кресле и отдохнуть. Это прекрасно расслабляет и заряжает энергией.

Дата размещения: 10-01-2016, 20:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика