Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизайн в стиле хай-тек

Дизайн в стиле хай-текНаверное, все слышали про стиль дизайна «хай-тек», ну и конечно же, абсолютное большинство хотя бы примерно представляет чем этот стиль отделки интерьера отличается от других. Само слово «хай-тек» переводится как «высокие технологии» поэтому нетрудно догадаться, что этот стиль является собой способ отделки и обустройства помещений в максимально современном стиле не говоря уже о стремлении к абсолютной функциональности и отсутствии каких-либо изысков.

Хай-тек довольно сух, и при этом урбанистичен, оно и понятно, ведь он зародился входе разработки промышленного дизайна и кстати говоря, по первой использовался только в архитектуре. Изюминка этого стиля в том, что он не скрывает функционал, прежде всего здесь идет речь о коммуникациях. Еще одна «фишка» этого стиля в демонстрации всех последних достижений, особенно это касается техники.

Нельзя не сказать, что в чистом виде стиль «хай-тек» неприменим к жилым помещениям. Тут все дело в его безжизненности, человеку будет невыносимо жить в таком помещении. Дизайнеры разбавляют его и надо сказать весьма успешно, таким образом, адаптируя под человека. Хай-тек используется ими как основа для создания оригинальных и уютных интерьеров. Кстати, именно поэтому имея желание обустроить свое жилище в таком стиле надо сразу обратиться к профессионалам, например к Павлу Войтову, его pavelvoytov.com официально представлена на сайте pavelvoytov.com. Выполнить эту задачу самостоятельно, без соответствующих навыков и опыта, очень трудно, а тот же Павел Войтов является признанным в своем деле профи с огромным портфолио успешно выполненных проектов.

К особенностям стиля хай-тек можно отнести следующие моменты:

• Максимально простая геометрия;
• Хромированные предметы интерьера;
• Стеклянная мебель;
• Раздвижные двери и перегородки;
• Встроенная мебель;
• Стены без отделки;
• Обилие света;
• Материалы, используемые в офисных и промышленных зданиях;
• Авангардные светильники;
• Трубчатые составляющие.

На самом деле список можно продолжать еще очень и очень долго. Стиль хай-тек, если взять его современное воплощение является одним из самых новых вариантов отделки жилых помещений.

Отдельно надо упомянуть про мебель, используемую при обустройстве помещений в этом стиле, она отличается необычайной функциональностью, как уже было упомянуто ранее, в хай-теке широко используется встраиваемая мебель.

Дата размещения: 24-12-2015, 11:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика