Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стиль отделки помещений Прованс

Стиль отделки помещений ПровансСтиль Прованс для тех, кто устал от городской суеты. Кстати, на сегодняшний день этот стиль отделки интерьера пользуется большой популярностью, как у нас, так и по всему миру. Многие преобразуют свои квартиры и дома в уютные уголки из прошлого.

Как известно, данный стиль получил свое название от одного из французских районов, который так и называется «Прованс». Те места, по-настоящему удивительны. В Провансе красиво и уютно, там выращивают лаванду и загорают на пляжах. Что же касается стиля отделки, то он отличается невероятной простотой, недаром многие специалисты называют его деревенским. Помещения оформляются в постельные спокойные тона, от насыщенно-фиолетового (лаванда) до нежно-сливочного (песок).

Прованс это умиротворение, неспешное течение жизни, спокойствие и, конечно же, свет, уют и красота.

Отличительные черты Прованса



Начать тут надо с того, что, несмотря на то, что этот стиль не отличается сложностью реализации, реализовать его в полном соответствии сможет только специалист. И вообще, нужно уяснить, что дизайн интерьера это дело профессионалов, будь то отделка помещений в стиле Прованс или отделка в каком-либо другом стиле. Что же касается того, где взять таких специалистов, найти их нетрудно, regodesign-msk.ru, там же и все необходимые контакты.

Отличительной чертой Прованса можно назвать наличие большого количества цветочных композиций. Как и во французском Провансе, в помещениях, отделанных в этом стиле много цветов, зелени и ароматов разнотравия. Причем, что здесь важно заметить, растения, будь то цветы или травы необязательно должны быть натуральными, то есть, живыми. В Провансе вполне допускается использование искусственных цветов и растений.

В прованских комнатах невозможно увидеть обои. Стены всегда, ну или почти всегда отделываются штукатуркой, причем, нередко отделка довольно грубая. Вообще, в случае с этим стилем не нужно стремиться к идеальности, будь то оштукатуривание стен или что-то еще.

Прованс – это оазис



Кто-то называет стиль Прованс, а если быть точнее квартиры, интерьер которых выполнен в этом стиле, иллюзией деревни. Кто-то говорит, что квартиры, отделанные в этом стиле, являют собой оазис. Сложно сказать, что верно, а что нет. Но при этом нельзя не заметить, что Прованс это, прежде всего, уют, помещения, выполненные в этом стиле очень теплые и даже можно сказать нежные, они не отпускают в пыльный и душный город и с удовольствием принимают обратно, из мира бетона и железа.

Дата размещения: 9-12-2015, 16:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика