Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности и достоинства жалюзи из бамбука

Разновидности и достоинства жалюзи из бамбука

Разновидности бамбуковых жалюзи



Отличают два вида материала – рулонный и горизонтальный

Горизонтальные
Данные жалюзи являются прессованными полосами бамбука, которые закрепляются декоративными нитями, выполненными из бамбукового волокна. Иногда жалюзи прошиваются камышовыми и шелковыми нитями, а также рисовым волокном. Данные жалюзи можно устанавливать на любые окна. Эти конструкции предоставляет возможность качественно управлять светом. Очень хорошие жалюзи можно подобрать jaluzi-svetloff.com.ua на сайте.

Рулонные

Данные жалюзи собой представляют полотно, выполненное из переплетенных бамбуковых палочек, которые объединены нитями и леской. Для большей прочности в эти жалюзи вшивают через равные промежутки жесткие горизонтальные планки. Этот вариан жалюзи не такой прочный. Жалюзи рулонного типа не всегда могут защитить от света солнца, они также не всегда могут обеспечивать нужное количество света.

Любая разновидность жалюзи из бамбука помогут выполнить атмосферу покоя и уюта, которая присуща жителям востока. Даже после многих лет они не утратят своей экзотической красоты, а станут еще более красивыми.

Плюсы и недостатки



Применение бамбука в виде материала для выполнения жалюзи не несет каких-то больших потерь природных ресурсов. Это объяснимо быстрым ростом растения. Незначительный вес изделий разрешает закреплять данный вид жалюзи даже на гипсового картона. К плюсам жалюзи из бамбука можно относить и такие его характеристики, как:
1. Прочность.
2. Влагостойкость (это разрешает монтировать данные жалюзи, как снаружи, так и внутри помещений).
3. Не подвергаются деформации за счет влияния прямых лучей солнца.
4. Цвет жалюзи не меняется за счет влияния лучей солнца (не будут выгорать на солнце).
5. Оттенок не будет меняться на протяжении 5-10 лет, в то же время иные деревянные жалюзи потеряют окраску на протяжении 2-3 лет. Для улучшения данного свойства изделие покрывают специальным лаком.
6. Значительный ассортимент цветовой палитры.

Даже несмотря на большую прочность, жалюзи могут просто сломаться. А ремонт очень дорогой (сопоставим приобретению пластиковых жалюзи). Изделия могут быть выполнены вручную или на станке. Конечно, стоимость ручной работы больше минимальной. Но это сполна сможет окупиться полученным эстетическим удовлетворением.
Другим значительным минусом является подверженность деформации под собственной тяжестью. По этой причине для оформления больших окон применяют несколько узких жалюзи.

Дата размещения: 30-07-2015, 18:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика