Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Обустройство чердачного пространства

Обустройство чердачного пространства

Планировка



Выполнить чердак пригодным для жизни является сложной и простой задачей одновременно, так как реконструкция потребует не только денежных вложений, но и трудных строительных работ. Выполнить ремонт и планировку можно собственноручно. Для этого для начала потребуется выполнить проект чердака, в котором станет отражаться планировка с учетом особенностей конструкции дома. Следует учесть и продумать такие моменты, как форма и высота крыши, число помещений, расположение вентиляции, освещения и лестницы.

Количество помещений будет зависеть не только от размера жилья, но и высоты конька крыши. Человеку должно быть комфортно располагаться на чердаке в полный рост. Следует продумать расположение лестницы, которая соединяет этажи. Желательно расположить ее так, чтобы она располагалась как можно ближе к стене и не мешалась на проходе. Это сможет освободить место от мебели.

Утепление



Оборудование чердака начинают с утепления, так как без поддержки определенной температуры в помещении невозможно выполнить комфортное пребывание людей. Теплый воздух обладает свойством подниматься вверх, по этой причине следует, чтобы он задерживался в чердачном помещении, а не рассеивался.

Утеплить пол можно фанерой или обрезной доской, а при желании и возможности – выполнить систему подогрева пола. Но, если высота помещения чердака небольшая, то не следует «съедать» ее сильно толстым материалом для пола.

Оформление


На чердаке можно выполнить рабочий кабинет, детскую, спальню, комнату отдыха, столовую, гардероб и многое иное. Предназначение будущего помещения полностью зависит от фантазии собственника. К примеру, можно совместить в одном помещении несколько зон, выполнив многофункциональное помещение.

Материалы будут зависеть от стиля строения. К примеру, чердак деревянного строения советуется отделывать деревянными материалами – фанерой, вагонкой массивной доской, а также применять плетеные или деревянные предметы мебели. Хорошим решением для дачного строения считается применение в интерьере стиля кантри. Часто в таких домах применяют поперечные декоративные балки крыши. Их красят в красный цвет, чтобы выделить на фоне потолка и стен.

Дата размещения: 28-07-2015, 17:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика