Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Роль стекла в устройстве лестниц

Роль стекла в устройстве лестниц

В каких ситуациях применяют стекло в выполнении лестницы


Стекло является прозрачным материалом, на первый взгляд, легко бьющийся и хрупкий. Но грамотно обработанные из него детали получаются довольно надежными, твердыми для выполнения сложных конструкций. Лестницы с данными элементами смотрятся современно, «растворяясь» в интерьере визуально.

Стеклянные предметы могут использоваться в таких случаях:


1. В виде ступеней – уместно применять их на объектах с небольшим числом проходящих людей, в офисах, в современных строениях (в процессе применения стекло царапается, утрачивая свою презентабельность).
2. В качестве ограждения – подходят как для частных строений, квартир, так и для деловых центров, вписываясь идеально почти в любой интерьер.
3. В виде несущих элементов конструкции – могут быть одновременно ограждениями и тетивами, а могут быть сделаны как самостоятельные единицы, потребуют особого внимания, ответственности при выполнении и сборке.
4. В сочетании друг с другом – ступени из стекла могут соединяться с ограждением из стекла, косоурами, формируя единую композицию.

Ступени из стекла


Выполнять такие элементы следует из толстого стекла, применяя технологию триплекс – чтобы понизить риски получения травм во время разбития деталей. Целесообразно использовать детали противоскольжения. Крепежные детали к стеклу можно наклеить, а можно прикрутить через отверстия.

Силовые стеклянные элементы конструкции


Косоуры и тетивы делаются из закаленного толстого стекла, может использоваться технология триплекс. Для установки ступеней применяют металлические фланцы, прикрепленные к элементам из стекла через значительные отверстия с втулками.

Ограждения со стеклом


Ограждения делаются из специального закаленного стекла средней толщины (если не несут дополняющую нагрузку). Закрепление деталей может выполняться как с помощью специальных шин, так и через отверстия.

Стеклянные детали в лестнице не только принесут в интерьер стиль и красоту, но и обеспечат конструкцию всеми нужными параметрами надежности и жесткости. Как сочетать детали друг с другом, в каких случаях применять изделия из стекла – решается индивидуально. Творите, фантазируйте и получайте истинное удовольствие от применения лестниц.


Дата размещения: 16-07-2015, 21:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика