Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизайн квартиры студии

Дизайн квартиры студииСледует учесть, что дизайн такого жилья будет зависеть от площади комнаты: если жилая площадь является большой – есть где разгуляться фантазии и идей для реализации значительно больше. Но, даже незначительную по площади квартирку можно выполнить настоящей «конфеткой», главное, следует держаться главных правил выполнения единого, так сказать студийного пространства, знать хитрости дизайна. В данной статье рассмотрим, как выполнить дизайн студии в 30 квадратов.

Зонирование



Студийное помещение следует поделить на зоны. Один из правильных и популярных вариантов значительно увеличить пространство, расширить границы – это перепланировать комнату.

Следует отметить, что студийная квартира является самой настоящей палочка выручалочка для того, кто уже утратил надежду на приобретение больших апартаментов, жилье с большей площадью.

Для зонирования жилья студии специалисты используют самые разнообразные варианты и дизайнерские решения:

Перепады потолка и пола



Если в комнате высокие потолки, область отдыха может быть чуть приподнята при помощи небольшого по размерам подиума.

Световые акценты


При данном варианте зонирования, гостиная освещается ярким светом, а спальное помещение и кухонная зона – рассеянного света

Использование разных материалов



Одним из частых вариантов зонирования считается использование разных материалов в студийном помещении. Интерьер небольшого жилья студии может быть оформлен таким образом: Зона кухни выкладывается при помощи керамической плитки, область отдыха оформляется ламинатом или ковролином, паркетом или иным материалом.

Поделить комнату на зоны можно и с помощью предметов или мебели – аквариумов, этажерок, ширм, шкафов – они с легкостью разграничат пространство, не утяжеляя его.

Минусы и достоинства студийных квартир



Основным преимуществом студийной планировки в том, что в ней максимально применяется все жилое пространство, и в такой квартире вся площадь — жилая: в ней нет коридоров и проблем с небольшой кухонной площадью.

На площади студийного жилья проще выполнять ремонт и расставлять свою мебель, этому не смогут помешать перегородки и стены.

И немаловажный плюс такой недвижимости эконом-класса – их относительно небольшая стоимость.
Конечно, студия имеет и свои минусы в планировке, одним из которых является отсутствие места, в котором можно спокойно отдохнуть и побыть одному с собственными мыслями.

Дата размещения: 3-07-2015, 20:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика