Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства потолочных карнизов и их разновидности

Достоинства потолочных карнизов и их разновидности

Плюсы карнизов



Для создания карнизов могут применяться разные материалы. Наиболее известными считаются деревянные, пластиковые и металлические. При этом первые являются наиболее привлекательными и дорогими. Но если говорить о распространенности, то тут однозначным лидером признан пластик. Причиной тому является доступная стоимость с большим количеством цветов, форм, и все это наряду с отличным качеством продукции. Карнизы потолка чаще всего оснащаются дополнительными украшениями – багет, который собой представляет декоративную планку, для выполнения которой применяются ценные породы дерева.

Карнизы могут быть поставлены в разных местах, к тому же они отлично сочетаются с окнами разных форм. Если карниз прикрепить к потолку, формируется иллюзия, что шторы ниспадают прямо с плоскости потолка.

При применении дополняющих кронштейнов карнизы могут быть прикреплены на стену или оконную раму. Вы можете закрепить их на определенном расстоянии от стены. Карнизы отличаются своей прочностью. По этой причине они без особых проблем могут выдержать довольно тяжелые шторы, но если поместить на них шелковые, почти невесомые занавески или тюль, они все равно не станут смотреться тяжеловесно.

Карнизы считаются достаточно интересной деталью интерьера, умело применяя который вы можете подчеркивать одни элементы и отвести взгляды от иных.

Потолочные карнизы имеют большую цветовую палитру, за счет чего вы сможете избрать не только подходящий цвет, но и оттенок. Это достаточно важно при их применении с натяжными полотнами, так как последние, также обладают большой цветовой гаммой, что разрешает сочетать их положительные качества, играть на контрастах, оттенках, а также дополнениях.

Разновидности карнизов



К профильным карнизам относят изделия, выполненные из алюминия. Во время их монтажа не потребуются дополнительные растраты, если не покупать сложные изделия, они предполагают сложное крепление и сборку.

Также не менее популярными являются круглопалочные карнизы, которые можно без проблем установить самостоятельно. Можно рассмотреть вариант монтажа потолочного простого карниза, но при его покупке следует дополнительно приобрести закладные.

Особенно привлекательно могут смотреться скрытые карнизы. Это сравнительно новое направление, но при его помощи вы сможете получить оригинальность интерьера.


Дата размещения: 16-06-2015, 21:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика