Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ванная комната – выбор правильного освещения

Ванная комната – выбор правильного освещения

Организация освещения



Для занятий гигиеной потребуется осветить туалетный стол. Для этого следует организовать рабочее освещение. Дизайнеры профессионалы советуют по сторонам туалетного зеркала поставить бра. Если пространство ванного помещения не разрешает сделать этого, можно применить немецкие светильники, установив один из них в верхней части зеркала. Лучше не применять освещение, вмонтированное в потолок, так как в данном случае на лицо станет отбрасываться тень.

Если у вас имеется душевая кабина, ей также потребуется грамотно монтировать источники света. В душевой встраиваемого освещения не только должно быть достаточно, его потребуется сфокусироваться в области купания. Для получения безопасности можно использовать водонепроницаемые осветительные приборы. В большинстве случаев, консультанты строительных магазинов с готовностью предоставят исчерпывающие сведения об этих товарах.

Главным источником освещения могут служить потолочные приборы освещения. Лучше не идти на поводу у простых решений, а постараться выбрать что-то достаточно оригинальное. Так как есть разные стили ванного помещения, для одних можно использовать современные подвесные лампы, для иных хрустальные люстры.

Электрические лампы и регуляторы света



Свет, формируемый электрическими лампами, должен быть ярким и белым. Лучше не применять в ванной источники желтого света. Приборы освещения лучше оснастить специальными регуляторами света, за счет чего вы сможете контролировать процесс освещения.

Приборы освещения не являются единственным средством, при помощи которого можно повысить освещенность ванны. Профессионалы советуют для данного помещения не применять темные цвета и избегать беспорядка. Зеркала значительного размера станут отражать свет, повышая освещенность комнаты. Стеклянные емкости могут применяться для хранения предметов и их демонстрации.

Касательно электричества, то ванное помещение можно относить к зоне высокой опасности. Перед проведением работ по установке электропроводки лучше проконсультироваться с профессионалом. Это касается и тех разновидностей работ, которые с первого взгляда совсем не трудные. Четко нужно следовать правилам и мерам предосторожности, так как с электричеством не стоит шутить, особенно в ванном помещении.

Дата размещения: 14-06-2015, 21:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика