Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Зеркальный потолок в интерьере помещения

Зеркальный потолок в интерьере помещения

Особенности данного типа потолков



Особый вид сможет приобрести спальня, в которой будет такой потолок. Любая комната сможет преобразиться, станет светлее и теплее с зеркальным потолком. Для прихожей, гостиной или столовой он придаст богатый вид.

В отличие от простых потолков, зеркальные будут распределять освещение по-другому, пространство будет восприниматься бесконечным. Кроме того, возникает чувство присутствия верхнего этажа. Любого размера зеркальный потолок можно тонировать в самые различные оттенки. На зеркальный потолок можно также нанести какой-либо рисунок или орнамент.

Зеркальные поверхности могут отличаться по видам использованного материала и могут быть сделаны из простых зеркальных панелей, из отшлифованного и качественно обработанного металла, из специальной пленки. Такие потолки отличаются и по варианту установки. Они встречаются натяжные, клеевые и подвесные.

Как выполнить зеркальный потолок



Перед тем, как выполнить зеркальный клеевой потолок, базовое основание следует обшить гипсокартонном. Это нужно сделать для того, чтобы убрать все шероховатости и неровности. Если наклеить зеркальные плитки на основании из бетона, то они лягут на него не ровно, чем вызовут некачественное распределение отраженного света. Не советуется приклеивать зеркальные плитки на штукатурку, так как она не достаточно хорошо держит клей. Пройдет немного времени, и плитка станет отпадать от потолка.

Использование подвесных конструкций разрешит наклеить зеркальные плиты в одной плоскости. Рейки для подобной подвесной конструкции советуется устанавливать в два раза чаще, чем для простого гипсокартонного потолка, так как зеркальный потолок подвесной конструкции будет несколько тяжелее. Приклеить зеркальные плитки к гипсовому картону можно при помощи специального клея.

Если такой потолок будет устанавливаться в кухне или ванной, его швы должны иметь высокую влагостойкость. Чтобы прикрепить зеркальные плиты, можно использовать саморезы или шурупы.

В магазинах и компаниях можно повстречать зеркальные полотна, продающиеся в рулонах, их обратная сторона имеет слой клея. В подобном случае, новый потолок следует сохранить на некоторое время в той комнате, в которой будет выполняться монтаж, при этом нужно поддерживать режим температуры и определенную влажность.


Дата размещения: 13-06-2015, 08:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика