Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Применение мрамора в интерьере помещения

Применение мрамора в интерьере помещенияМрамор – материал, обладающий уникальными свойствами, в числе которых высокая пластичность, что облегчает процесс обработки, долговечность, устойчивость к низким температурам, что вызвано низким поглощением влаги из воздуха и исключению образования трещин при понижении температур.

Также мрамор обладает низким коэффициент водопоглощения, что делает его практически водонепроницаемым. Все эти свойства придают мрамору не только красоту и благородство, но и делают его универсальным материалом, имеющим широкий круг применения. Очень хорошо в интерьере помещения с мрамором сочетается www.superkafel.ru.

Разновидности мрамора и способы его применения



Различают две основные разновидности мрамора – шлифованный и натуральный, который имеет природную текстуру и шероховатость. Кроме этого различаются мраморы по типу породообразующего карбоната кальция. По этому признаку существует две градации – натуральный мрамор на основе известняка и доломитовый мрамор, где основой выступает доломит. В зависимости от размера зерен, составляющих структуру камня, мрамор подразделяется на грубозернистый, среднезернистый и мелкозернистый. Последний вид деления мрамора осуществляется по цвету. Мрамор имеет широкое многообразие цветовой палитры, которая зависит от наличия минеральных и органических примесей. Наиболее ценным считается белая разновидность мрамора, который идет на изготовление скульптур.

Цветовая палитра представлена черным, голубым, желтым, зеленым и даже розовыми оттенками, которые имеют свою градацию ценности и способов использования. Наличие черного мрамора в интерьере создает отсылку к древнеримской и древнегреческой архитектуре, придавая интерьеру монументальность, строгость и величие. Мраморные детали интерьера, такие как столешницы, камины, фонтаны создают в помещении классический стиль оформления, гармонично дополняя общий вид. Шлифованный мрамор начинает блестеть и придаст имеющимся в интерьере лестницам сверкающий ослепительный блеск и вид богатства.

Советы и рекомендации дизайнеров



При оформлении дизайна интерьера существует два основных правила, следование которым позволит обозначить и продемонстрировать хороший вкус владельца. Первое правило заключается в использовании натуральных материалов правильных геометрических форм. Второе же правило состоит в принципе сдержанности при оформлении. Не стоит допускать обилия декоративных материалов. Лаконичность и строгость придадут интерьеру уникальность и гармонию, а чрезмерное наполнение декором придаст лишь «ляпистости».

Светлый мрамор, использованный при оформлении помещения, поможет создать лаконичные и четкие детали в интерьере, наполняя помещение простором и зрительно создавая ощущение легкости и царственности.

Монтажные работы при укладке мрамора требуют профессионального подхода. Правильно же установленные и смонтированные мраморные элементы смогут не только создать красивый и благородный образ помещения, но и продемонстрировать хороший вкус и достаток хозяев.

Дата размещения: 25-05-2015, 21:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика