Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Визуальное увеличение внутреннего пространства помещения

Визуальное увеличение внутреннего пространства помещения

Варианты увеличения



1. Нужно следит за тем, чтобы в интерьере помещения были светлые оттенки: светло-голубой салатовый, бежевый, белый, светло-розовый. Данные оттенки, в большинстве случаев, зрительно увеличивают пространство.

2. Занавески должны быть выполнены из прозрачной и легкой ткани, чтобы они достаточно хорошо пропускали лучи света. Свет в небольших помещениях играет значимую роль, так как он зрительно увеличивает суженное пространство.

3. Общепризнанным вариантов расширения пространства считается установка зеркал на поверхности потолка или стенах. Если зеркала будут установлены на потолке, то они сформируют чувство того, что пространство комнаты бесконечно. Кстати говоря, также потолки нужно выполнить в светлых тонах, желательно, в белом цвете.

4. Полки и столики, выполненные из стекла смогут позволить световым и солнечным бликам привнести в помещение элемент дополняющего освещения.

5. В дальнем углу помещения можно поместить небольшой по размерам предмет, который будет привлекать внимание при входе в помещение. Это может выполнить эффект «вытянутости» помещения.

6. На зрительном уровне «вытянуть» пространство можно при помощи укладки напольных покрытий продольного варианта: паркет, ламинат и так далее.

7. На полу можно разместить однотонный светлый ковер. Например, светло-желтого, бежевого или кремового цвета.

8. Касательно мебели. Мебель не должна быть громоздкой и объемной, в противном случае она еще больше станет уменьшать пространство. Если говорить о стенках и шкафах, то они не должны быть сильно высокими и упираться в поверхность потолка. Между шкафами и потолочной поверхностью должно сохраняться пространство, чтобы на зрительном уровне «вытянуть» стены.

9. Если требуется зрительно расширить пространство, то смогут помочь вертикальные полки, установленные на стенах.

Заключение



Все перечисленные варианты являются главными стандартными методами расширения пространство жилого помещения. Но это совсем не означает, что собственники не могут привнести свои элементы декора в общий интерьер. К примеру, если покрасить все в белый цвет и поставить белоснежную мебель, то помещение станет очень скучным. В такую комнату следует повесить светло-голубые занавески. Взять мебель, отделанную голубой или же белой тканью. На тумбе у зеркала можно поставить привлекательные живые цветы.


Дата размещения: 20-05-2015, 21:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика