Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Интерьер спальни небольших размеров

Интерьер спальни небольших размеров

Общий стиль и гамма цветов



Потолок и стены небольшой комнаты можно оформить в светлую элегантную отделку – покраска, обои, настенные панели или декоративные штукатурка и так далее. Отличная светлая гамма сможет расширить визуально границы пространства, сделает помещение просторнее, более того пастельные тона будут способствовать лучшему сну. Самыми подходящими оттенками для небольшой спальни считаются светло-зеленые, не сильно яркие голубые, оттенки слоновой кости, серые, персиковые, теплые оттенки желтого или простой белый цвет. Для интерьера небольшой спальни приглянувшиеся dveri-oknadm.ru может выбрать в компании "Dveri-ОknaDM".

Не применяйте темный фон на стенах. Если вам нравятся темные оттенки, стоит оформить их лишь на одной из стен или на определенном участке стены. Пол в помещении лучше выполнить также светлым, при всем этом цвет поверхности пола должен быть на несколько оттенков темнее, нежели сами стены. В случае если у вас на полу будет находиться ламинат или паркет, то можно посоветовать уложить плашки по перпендикуляру к сторонам более длинных стен или по диагонали – данный вариант укладки сможет на зрительном уровне увеличить пространство.

С целью экономии места не нужно заставлять небольшую спальню лишними предметами мебели и декора, чтобы ничего не могло препятствовать передвижению. С иной стороны, следует избегать чрезмерной простоте – полностью отказываться от декора не следует, так как спальня может стать совсем безвкусной. Для небольшой комнаты подходит пейзажная картина без большой рамы, пара фото на стене, небольшая скульптурная композиция или уникальный светильник.

В данном отношении хорошо подходят фотообои. Уходящий вдаль зеленый лес, бескрайнее небо или далекий горизонт океана смогут сделать спальню красивее, необычнее и, самое важное, визуально расширят площадь.

Мебель



Мебель нужно выбирать небольшую и как можно компактнее, без лишних изысков. Ее следует расположить так, чтобы в спальном помещении оставалось больше места между стенами или соседними предметами.

Шкаф стоит ставить только один, но небольшой. Отличным вариантом для спальни является встроенный шкаф-купе с привлекательными зеркальными дверками. В очень маленьких помещениях взамен шкафа применяют невысокий комод, который сможет разгрузить верхнюю зону, а взамен тумбочек у изголовья повесить одну или две полки.

Дата размещения: 17-05-2015, 19:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика