Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Роль углового дивана в интерьере помещения

Роль углового дивана в интерьере помещения

Главные достоинства угловых диванов



Угловые современные диваны могут придать уют любой комнате, они удобны и отличаются своей эстетической привлекательностью. Изделия выполняются в разных формах – они могут быть выполнены П-образными или равносторонними. Некоторые изготовители выполняют мебель по индивидуальным заказам, при этом грамотный дизайнер поможет выполнить его оформление. Большой выбор конструкций поможет купить именно то изделие, которое сможет помощь достичь поставленных целей.

Часто угловые диваны снабжаются колесиками для перемещения, что упрощает перестановку мебели. Данные изделия являются отличными для оснащения небольших комнат, так же при их использовании можно поделить пространство помещения на зоны.

Особенности конструкции



Часто конструктивно такие диваны состоят из таких деталей как, каркас, опорные и мягкие элементы, трансформирующийся механизм и крепеж. Отлично, если изделие выполнено из дерева или древесно-стружечных плит.

Так называемый диван еврокнижка получил большое распространение среди трансформеров. Его особенностью считается тип раскрывания – он раздвигается при помощи откидывания спинки назад. Подобные изделия бывают раскладывающимися (словно гармошка) или выкатными, в результате чего он становится кроватью.

Для выполнения мягких элементов применяется пружинный блок или пенополиуретан. Люди, которые страдают от заболеваний позвоночника, могут купить диван со специальным ортопедическим матрасом. В виде наполнителя может применяться полиуретан, ватин, поролон или синтепон.

Советы по выбору углового дивана



Перед приобретением следует определиться с местом его расположения, это будет определять и размеры мебели. Также следует продумать и цели, для которых приобретается мебель – диван может быть поставлен на кухне, применяться для отдыха в спальне или для приема гостей.

Огромное значение имеет материал каркаса. Отличным решением будет применение дерева. Перед выполнением окончательного выбора стоит сложить диван, а после разложить его. Хорошо, если данная процедура будет выполнена неоднократно. Если во время проведения данной операции возникают сложности, это может являться признаком неисправностей. Для небольших комнат отличным решение является мобильная мебель.


Дата размещения: 16-05-2015, 21:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика