Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Потолки в доме из древесины

Потолки в доме из древесины

Потолок из рейки для деревянного дома



Самым эффективным и простым методом является отделка поверхности потолка с использованием деревянной рейки. Такой материал можно приобрести в столярном цехе или купить готовым. Для выполнения рейки может применяться дерево любой породы. Так как покрытие потолка не станет нести какую-нибудь нагрузку, а его функции будут ограничиваться лишь декоративными, можно сочетать разнообразные породы. А если у вас еще и имеется терпение и хороший вкус , результат может быть просто потрясающим.

Рейку к обрешетке можно прибить, так сказать впотай, для этого метизы можно вставлять в пазы направляющих брусьев или использовать с невидимыми шляпками гвозди или саморезы. Современные технологии разрешают выполнять потолки из деревянного материала дворцовой архитектуры с изумительным совмещением тонов и оттенков разнообразных пород дерева, а также применять резьбу в виде украшения.

Применение евровагонки



С возникновением евровагонки возможности отделки являются почти безграничными. Отличное качество поверхности и геометрии материала совместно с возможностью крепления клямерной скобой отлично сочетается с натуральной текстурой дерева. Это разрешает дизайнерам реализовывать различные идеи, изменять зрительно пространство. Так отодвинуть стены можно при помощи поперечного месторасположения реек, а если поставить их продольно, объем станет вытянутым.

Если же приобрести уже готовое изделие, которое не потребует окрашивания, лакирование и иные виды дополнительной обработки, следует просто продумать творческую часть процесса. Для подготовки потолка к монтажу отделочного материала потребуется монтировать в одной плоскости направляющие брусьев, которые станут служить основой для прикрепления реек. Лучше штакетины не притягивать очень сильно одну к другой – это разрешит сохранить температурный зазор.

Потолок можно покрасить



Не следует полагать, что деревянному строению подойдет только оформление деревом. Некоторые предпочитают, чтобы над головой находилось что-то более светлое, в особенности это требуется, если в размерах оконных конструкций были допущены какие-нибудь просчеты. Конечно, дополняющее освещение можно приобрести при помощи монтажа бра или светильников, но этого можно будет добиться и при помощи белого потолка.

Дата размещения: 15-05-2015, 21:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика