Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какой мы хотим видеть нашу прихожую

Какой мы хотим видеть нашу прихожую

Интерьер прихожей – оформление своими руками



В большинстве случаев, небольшой коридор является уделом маленьких квартир. Тем не менее, и в домах они бывают не такими просторными. Если ваш коридор не является большим, расстраиваться не стоит, грамотный подход может сгладить ситуацию. Для того чтобы длинный коридор или небольшую коморку превратить в уютную и функциональную прихожую, для начала потребуется большое желание и немного творческой фантазии.

Пол в прихожей



Покрытие пола должно полностью соответствовать назначению прихожей: помещению, которое выступает связующим звеном между чистым домом и грязной улицей. Главным покрытием для данных целей может выступить керамическая плитка или линолеум. Уместным станет перед порогом постелить однотонные коврики, а лучше применить плетёные циновки. А дальше от холодной двери, к примеру, рядом с зеркалом или под вешалкой можно расположить небольшой коврик прямоугольной формы.

Освещение в прихожей



Для того чтобы ваши гости приходя к вам «купались в свете», следует выполнить качественное освещение. Кроме эргономично выбранного центрального освещения, следует позаботиться и о дополнительном освещении - точечных светильниках. Актуальным является использование светодиодных лент – выигрышный вариант оформления любого интерьера. Использование подсветки под зеркалами – может выступить мощным оружием в борьбе с оптическим расширением помещения. Также освещение декоративного характера нижней части стены, полок и ниш сможет придать помещению более привлекательный вид.

Компактная мебель



Чтобы не загораживать в коридоре зону прохода, применяется мебель с раздвижными дверьми (шкаф-купе). Выбирая вешалку – основного символа любого коридора, предпочтение следует отдать, небольшим вертикальным открытого типа или горизонтальной одной, но вместительной вешалке (конечно, принимая во внимание количество проживающих в доме людей). Если размер прихожей позволяет, можно купить тумбочку для обуви, пуфик и стойку под зеркало. В оформлении прихожей нужно избегать изделий из стекла и большой мебели.


Дата размещения: 9-05-2015, 19:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика