Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно арендовать квартиру

Как правильно арендовать квартируАренда квартиры, казалось бы, простое дело, но даже в таком действии есть свои подводные камни, где каждый может попасть в руки мошенников. Некоторых людей просто обмануть, но жертвами мошенников могут стать даже те, кто моментально раскрывает проделки аферистов. Профессиональные риелторы дают несколько советов, которым рекомендуем воспользоваться при желании арендовать квартиру.

Не стоит искать дешевую квартиру



Минимальный размер стоимости за аренду квартиры в столице составляет примерно 20 тыс. рублей, и это только за 1 комнатную квартиру. Единственное, что предлагается, обратить внимание на то, что объявления больше выставляются мошенниками. Жилья ниже рыночной стоимости не бывает, это повод, чтобы призадуматься. Выбирая обратите внимание на следующие аспекты:

• Площадь помещения;

• Наличие дополнительных оснащений;

• Стоимость;

• Наличие разрешения на аренду и так далее.

Выбирайте жилье соответствующее вашим требованиям и перед тем, как сделать окончательное решение, взвести все плюсы и минусы. Посмотрите несколько вариантов и только после этого делайте выбор.

Не спешите оплатить аванс



Не стоит торопиться выплачивать аванс, если даже жилье вам очень сильно понравилось. Во-первых, вы можете быть не уверены, что ведете беседу именно с владельцем квартиры. Во-вторых, вам еще придется посмотреть на другие варианты, которые вполне возможно могут понравиться в большей степени.

Не нужно платить за сомнительные услуги



Публикация липовых объявлений с довольно заниженными ценами, а также дополнительные сборы средств за контакт собственника по сей день все также работает. Именно поэтому нужно оплачивать агенту только ту сумму, которая вносится в договоре.

Проверяйте документы



В момент общения проверьте документы на квартиру, изучите паспорт владельца, но и саму риэлтерскую контору. При выборе жилья в одиночку, нужно проверить наличие документов. Вам должны также предоставить паспорт оригинальную версию, свидетельство, подтверждающее личность на собственности данного владения. Порой из-за этого можно моментально разоблачить настоящего мошенника, не дав ему действовать, грабя все ваши денежные средства. Иногда на это не требуются особые знания.

Не стоит переводить деньги до того, как вы посмотрите помещение и проверите все документы. Благодаря своей бдительности можно сэкономить много денег.

Дата размещения: 12-08-2022, 18:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика