Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как приготовить корюшку

Как приготовить корюшкуДанный вид рыбы является самой распространенной за счет большой популярности и низкой средней стоимости на рынке морепродуктов. Из данного вида рыбы можно приготовить очень много блюд. Тем более что данная рыба очень полезна и содержит в себе много полезных веществ.

Так же данная рыбка подойдет тем, кто тщательно следить за своей фигурой так как:

1. В данном продукте отсутствуют углеводы;

2. Сто грамм этой рыбы содержит в себе всего сто две килокалории, белка пятнадцать грамм на сто грамм продукта и жиров четыре с половиной грамма на сто грамм продукта;

3. Высокое содержание омега три и омега шесть жирных кислот, что ускоряют обмен веществ и другие важные процессы в организме.

Другое название корюшки это огуречник. Данное прозвище появилось у данной рыбешки за счет специфического запаха свежей корюшки. Многие отмечают, что он сравним с запахом огурца. Кстати корюшка свежая мелкая купить с доставкой предлагается по самой низкой цене.

Несколько рецептов приготовления корюшки



Корюшку можно и жарить и коптить и варить и даже фаршировать. Далее я приведу несколько рецептов с данной рыбкой.

Первым рецептом будет запеченная корюшка в духовке с песто. Для приготовления данного блюда вам понадобится корюшка, соль и песто по вкусу и растительное масло для формы запекания. Для начала следует приготовить корюшку для запекания. Для этого следует почистить и выпотрошить корюшку.

После тушки промыть под водой, обсушить бумажными полотенцами и натереть солью. После следует форму для запекания тщательно смазать подсолнечным маслом, можно использовать оливковое масло. Корюшку разложить в данной форме и сверху нанести песто. Оставить в духовке на двадцать минут при температуре в сто девяносто градусов. И все блюдо готово.

Следующий рецепт по приготовлению жареной корюшки. Для этого вам понадобится сама корюшка и соль по вкусу. В качестве панировки следует применить муку, перец, соль и растительное масло. Почищенную и выпотрошенную рыбу следует обвалять в муке с перцем и солью и после этого положить на разогретую сковороду. Обжарка одной стороны составляет порядка пяти минут.

Дата размещения: 31-01-2020, 21:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика