Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как демонтировать ПВХ окно

Как демонтировать ПВХ окноВ этой статье мы решили рассказать вам о том, как выполнить демонтаж пластикового окна. Кстати, в сети нет информации о том, как действительно грамотно реализовать эту задачу. Причем, статей насчет установки ПВХ окон хоть отбавляй, а вот о том, как их удалять никто и нигде не рассказывает. Мы, так сказать, решили восполнить пробел. Что касается актуальности, то тут надо заметить, что и пластиковые окна иногда демонтируются, случаи бывают разные.

Что понадобится для удаления пластикового окна



Для того чтобы выполнить демонтаж окна из пластика вам понадобится следующее:

• острый нож;
• дрель;
• строительные перчатки.

В том случае если окно имеет створки, потребуются инструменты для их съема. Ну а вообще, перечень необходимого может разниться от случая к случаю, многое зависит от каждой конкретной ситуации.

Также мы хотим заметить, что если вы ищите химчистку диванов Киев, вам определенно стоит обратить внимание на химчистку мягкой мебели «Гала Клин», официальный сайт которой представлен по адресу galaclean.com.ua. Это выездная химчистка, то есть, вам не нужно будет везти через весь город свою мебель, достаточно просто вызвать специалистов на дом. Они приедут и почистят вашу мебель, причем за сравнительно небольшое вознаграждение и очень быстро.

Как своими руками выполнить демонтаж пластикового окна



Для начала вам необходимо снять створки. Как мы и сказали выше, для этого вам потребуются некоторые инструменты, какие именно зависит от типа конструкции окна.

После съема створок вам надо заняться выемкой стеклопакетов. Задача простая. Чтобы вынуть из рамы стеклопакет необходимо удалить штапики его удерживающие, для этого вам, собственно говоря, и требуется острый нож. Ножом надо аккуратно поддевать пластиковые планки и тянуть их на себя. При этом важно помнить о том, что после удаления двух планок надо придерживать стекло, чтобы оно не упало на вас.

Когда и стеклопакеты будут удалены, можно приступать к демонтажу крепежей, удерживающих оконную раму в проеме. Вам надо выкрутить крепежи, используя мощную дрель или перфоратор.

Ну а потом нужно прорезать весь герметизирующий слой монтажной пены и аккуратно вынуть раму из проема, ее надо потянуть на себя.

На этом в принципе все. После того, как окно будет вынуто из проема вам останется удаль из него остатки монтажной пены.


Дата размещения: 11-03-2018, 14:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика