Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить деревянное окно со стеклопакетом

Как установить деревянное окно со стеклопакетомМонтаж деревянных окон со стеклопакетом не сильно отличается от установки окон ПВХ. Правда, это совсем не говорит о том, что это «плевое» дело. Установить деревянное окно определенно труднее, чем пластиковое.

Готовим все необходимое



Первым делом нужно купить деревянные окна со стеклопакетом. Кстати, сам процесс закупки оконных конструкций отличается немалыми сложностями. И дело тут не в том, что их трудно найти, а в том, что в данном случае не обойтись без точных замеров. Вам надо заранее выполнить замеры оконных проемов, в которые вы планируете установить окна. Заметим, между окном и стенками проема должно быть как минимум 15-25 мм свободного пространства. Это необходимо для нормальной герметизации.

Для монтажа деревянного окна понадобится следующее:

• дрель либо перфоратор;
• строительная рулетка;
• подкладки;
• монтажная пена;
• крепеж;
• стамеска;
• шпатель.

Монтаж окна своими руками



Сначала, разумеется, подготовка проема. Если окно ставится взамен старой конструкции, оную нужно удалить. И еще, не забудьте, перед тем как вносить оконную раму в проем, положить туда несколько подкладок, чтобы она стояла не прямо на стене, а на них. Зачем это нужно? Все просто. Это необходимо для того чтобы между рамой и стеной была щель для герметизации.

Ставить окно надо в разобранном виде, то есть, створки и все стеклопакеты нужно снять. Когда вы это сделайте, установите раму в проем и просверлите в ней по два отверстия с каждой стороны, для этого, собственно говоря, и требуется дрель. После выровняйте раму по уровню и вкрутите заранее приготовленные крепежи. Заметим, закручивать до упора сразу их не надо. Пусть будет основа для маневра, в том случае если в процессе фиксации рама немного сместится со своего первоначального положения.

На следующем этапе можно навесить снятую створку и установить вынутые стеклопакеты. Ну а дальше, как вы, наверное, понимаете герметизация. Работать с монтажной пеной не трудно, главное чтобы она не попала куда-то еще помимо щели. Советуем делать это в перчатках.

Само собой, помимо как окно, вам надо будет установить, в том числе и подоконник, а также отлив. С подоконником все просто. Его надо поставить взамен старого, если вы решили его заменить, ну а отлив он ставится на улице. Что же насчет откосов, то это уже совсем другая история. Сначала вам надо будет обрезать излишки монтажной пены, после заняться обустройством откосов.

Дата размещения: 28-09-2017, 15:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика