Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Эмалировка ванны

Эмалировка ванныВ этой статье мы решили рассказать о том, как собственноручно выполнить реставрацию эмали ванны. И начнем мы с того, что куда более правильным решением будет доверить это дело профессионалам. Если вас интересует ремонт и реставрация ванн в Киеве, советуем обратиться на сайт wana.com.ua. Отметим и то, что делают они свою работу за сравнительно небольшое вознаграждение.

Самое главное



Прежде всего, вам надо знать, что реставрацию ванны можно выполнить несколькими способами. Первый способ заключается в использовании специального вкладыша. Он фиксируется к ванне. Второй способ заключается в реставрации эмали посредством жидкого акрила. На чем остановиться, дело ваше. Мы лишь заметим, что оба способа сложные в реализации, особенно если у вас нет подобного опыта.

В данном случае пойдет речь именно об использовании жидкого акрила.

Отделка ванны своими руками



Итак, для начала вам надо выполнить подготовку внутренней поверхности ванны. Для этого понадобится как минимум абразивный порошок, с помощью которого нужно снять верхнюю часть налета. Также вам нужно будет удалить все отслоившиеся части эмали. Короче говоря, на данном этапе нужно отшлифовать ванну. Но это еще не все, вдобавок ко всему необходимо выполнить качественное обезжиривание. С этой целью можно использовать любой из составов, применяемый в таких случаях, например Уайт-спирит. Также понадобится салфетка.

По готовности ванны можно приступить к основному этапу. Правда, сначала вам надо подготовить состав. Для этого надо смешать эмаль и отвердитель. Что касается пропорций, то этот момент обязательно будет указан на упаковке. Крайне важно соблюсти пропорции.

Когда эмаль будет готова нужно сразу же приступить к ее нанесению. Для этого вам надо просто лить ее на ванну, начиная с самого верха. Задача настолько проста насколько и сложна. Дело в том, что лить эмаль необходимо очень расчетливо. Что важно, кисть использовать нельзя, по ходу дела вам понадобится шпатель и чаша, из которой, собственно говоря, вы и будете лить состав.

Заметим, перед тем как приступать к эмалировке, надо открыть сливное отверстие и подставить под него чашку. И еще, не жалейте эмаль, но и не расходуйте попросту, та что сольется через сливное отверстия все равно будет годной к повторному нанесению.

Дата размещения: 29-07-2017, 17:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика