Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как посадить газон

Как посадить газонОбустроить газон на своем участке можно несколькими способами, а именно используя посадочную траву, ту, что сажается семенами или рулонный газон. Что касается нас, мы советуем именно рулонный газон. Во-первых, он прост в посадке. Во-вторых, он устойчив к негативам природного и эксплуатационного характера. И в-третьих, таким образом, вы сразу получите готовый газон, тогда как при посадке этого придется ждать целый год. Пока, то да се, будут проплешины, ну и так далее. Мороки с посадочной травой довольно много, к тому же она требует существенного ухода.

Что на подготовительном этапе



Для начала вам надо решить, какую именно площадь вы засадите газоном. Исходя из этого, надо сделать заказ оного. Кстати, в сети есть немало магазинов готовых продать рулонный газон с доставкой.

Помимо того по ходу дела вам понадобятся огородные инструменты, а именно лопата и грабли. Еще вам надо приготовить тачанку. Ну а вообще что касается перечня необходимого, тут многое зависит от каждого конкретного случая.

Приготовив все необходимое, приступите к выравниванию площадки, которая будет засажена газоном. Кроме того, вам надо будет ее очистить от травы и если это требуется и от дерна. Короче говоря, задача заключается в том, чтобы максимально подготовить место посадки рулонного газона.

Газон своим и руками



Первым делом вам надо приступить к перекопке засаживаемой территории. После можно бороновать. На данном этапе необходимо разбить все глыбы, если и не в пыль, то в крошку точно. Когда дело будет сделано, приступите трамбовке. Вам надо укатать грунт, но не слишком. Ну а после раскатка газона. Просто катайте рулоны так, чтобы листы лежали впритык. Разумеется, никаких щелей быть не должно. После приступите к поливу уже, по сути, готового газона.

Дата размещения: 3-07-2017, 20:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика