Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж жалюзи своими руками

Монтаж жалюзи своими рукамиСегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить установку жалюзи. Кстати говоря, советуем заменить ими если и не все шторы в жилище, то хотя бы половину. Почему? Ну, во-первых, это обновление, многим уже надоели шторы. Во-вторых, жалюзи эффективны со всех сторон. И в-третьих, эти конструкции в настоящий момент продаются в очень большом ассортименте, благодаря чему буквально каждый может найти себе именно то, чего хочет.

Монтаж жалюзи своими руками



Скажем честно, установка жалюзи не отличается большими сложностями. С этим справится, наверное, каждый домашний мастер. Что же касается необходимого, то и тут все просто.

Вам понадобится следующее:

• жалюзи;
• крепежи для фиксации к стене;
• перфоратор;
• карандаш;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• отвертка.

Заметим, купить жалюзи в Алматы можно на сайте atlantcom.kz. По указанному адресу представлена компания «Atlant». Они занимаются продажей высококачественных жалюзи. Причем, речь идет об очень большом ассортименте, у них можно купить все виды жалюзи. Что касается стоимости, то она сравнительно невысокая.

Установка жалюзи своими руками



Первоначально займитесь подготовкой окна, удалите все то, что будет мешать дальнейшим работам. После проверьте комплектацию жалюзи. Все должно быть на месте.

На следующем этапе возьмите основу и поднимите ее над окном. Вам надо примерно понять, где лучше всего разместить приспособление. Проткните отверстия кронштейнов заранее приготовленным карандашом, держите его за ухом, так будет удобнее. Само собой, держать основу нужно ровно, поэтому на нее сверху надо установить строительный уровень, его можно зафиксировать и снизу.

Далее сверление отверстий перфоратором. Само собой, если стена выполнена не из бетона и кирпича, то тогда сверлить ничего не надо, фиксацию можно произвести сразу же с помощью шурупов. Но в любом случае, прежде чем крепить основу на месте, вам надо собрать жалюзи. Задача заключается в том, чтобы снарядить корпус полотном, которое являет собой сборку из множества планок (ламелей). Кроме того, вам надо будет зафиксировать кронштейны, которые к этому моменту уже должны быть установлены, докрутите шурупы до упора и вкрутите недостающие.

Так вот, когда жалюзи будет собрано, поднимите его наверх и выполните установку крепежей по ранее сделанной разметке через отверстия в кронштейнах.

Дата размещения: 29-05-2017, 22:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика