Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Шумовые эффекты холодильника, которых не должно быть

Шумовые эффекты холодильника, которых не должно бытьТихое-тихое гудение холодильника на кухне – это практически символ тихого, домашне-мещанского уюта. Поэтому любые изменение в звуковом фоне могут стать причиной беспокойства хозяев мини-рефрижератора. Правда, до того, как к вам придет мастер по ремонту холодильников , вы можете сами диагностировать причину неисправности прибора. Конечно, не все, а самые типичные. Но именно эти знания позволят вам прикинуть стоимость ремонта или выбрать контору, которой будет поручено восстановление вашего холодильника.

Признаки неисправности – вероятная проблема

  • Холодильник громко гудит во время интенсификации работы мотора-компрессора. Если устройство служит вашей семье уже много лет, то это похоже на изнашивание мотора. Чаще всего происходит стирание поршней. В этом случае меняются узлы или сам компрессор.

  • Шум увеличивается в начале и конце цикла работы мотора-компрессора. Диагноз специалиста – неисправность, изнашивание амортизаторов. Поэтому с началом работы мотора его вибрации практически не глушатся. Выход из ситуации – смена или регуляция функционала амортизаторов.

  • Ваш холодильник издает звуки, похожие на скрежетание. Профессионал скажет, что проблема – в вентиляторе, установленном за морозильной камерой. Вернее, в глыбах льда, мешающих его работе. В этом случае цена ремонта холодильников будет нулевой. Вашему прибору требуется долговременная - суточная разморозка. Чтобы растаял весь лед, образовавшийся в системе. Правда, в некоторых случаях скрежетание вызвано не льдом, мешающим вращению лопастей, выходом из строя нагревателя испарителя. В этом случае нужен мастер – он или заменит нагреватель испарителя, или отремонтирует/заменит уплотнитель дверцы, чтобы облегчить работу «внутренним органам» холодильника.


  • Если ваш холодильник издает звуки, похожие на бульканье и щелканье, то это – перемещение в системе хладагента или изменение объема узлов агрегата. По идее, ничего страшного, но если в этих звуках вы услышали новую тональность или они нарастают, то стоит рассмотреть возможность вызова на дом специалиста.

    Многие компании, занимающиеся ремонтом холодильников, сегодня предлагают диагностику бесплатно. При возможности 97% всех операций по устранению неполадок проводится дома. И только в исключительных случаях вам предложат отвезти холодильник в ремонтную мастерскую. Или купить новый, если ремонт обойдется дороже приобретения новой модели домашнего рефрижератора.

    Дата размещения: 3-05-2017, 20:20


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика