Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Удаляем деревянное окно

Удаляем деревянное окноМногие думают, что удаление старых деревянных окон это очень простое и быстровыполнимое дело. Да, иногда это так, но далеко не всегда. Здесь большое значение имеет то, о работах, на какой высоте идет речь, а также от того, какая именно оконная конструкция удаляется из проема. Ну и, конечно же, здесь мы не можем не упомянуть и о том, что для реализации данной задачи требуется опыт и инструменты, не говоря уже о времени. Упомянем и о том, что полный, как и частичный демонтаж окон, будь то это деревянные рамы или пластиковые, осуществляемый по ходу их ремонта сложен вдвойне, ведь в таком случае действовать надо максимально аккуратно. И еще, коль уж на то пошло, не можем не сказать, что в случае с ремонтом лучше всего обратиться к специалистам. Найти профессионалов, занимающихся ремонтом окон можно по этому адресу. Там представлена компания «1Проокна».

Для начала вам надо сделать следующее



Прежде чем приступать к непосредственному демонтажу, необходимо приготовить все для этого нужное. Само собой, перечень инструментов зависит от типа окна. В качестве примера возьмем большую деревянную раму с тремя секциями и фрамугой, установленную в квартире многоэтажного дома.

Вам понадобится:

• пила;
• гвоздодер;
• отвертка;
• молоток;
• большое зубило.

Удаляем старое окно



На первом этапе выполните съем все створок окна. Касается это и фрамуги, при ее удалении действуйте особенно аккуратно. Вам надо и всего-то снять створки с петель и отнести туда, где они не будут мешаться.

Далее самое сложное. Задача состоит в том, чтобы удалить основу окна. Проще всего сделать это путем распилки. Советуем перепилить стойки. Для этого вам и требуется пила. Можно использовать самую простую ножовку. Когда дело будет сделано, выломайте половинки. Само собой, делайте это не торопясь, ничего не должно падать наружу.

Уже после можно приступить к удалению деревянной оправы, ее мы вам тоже советуем распилить и выломать с помощью гвоздодера.

Заметим, проем должен быть невредим, поэтому бить по нему кувалдой и молотком нельзя, как и совершать другие действия, что могут привести к его повреждению.

Само собой, в том случае если вы хотите сохранить оконную конструкцию, удаляемую из проема, вам придется, в прямом смысле слова, попотеть. Снять створки одно дело, а вот удалить из проема короб совсем другое. Пилить в таком случае ничего нельзя.

Дата размещения: 13-04-2017, 10:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика