Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать металлоискатель

Как сделать металлоискательМногие мечтают найти клад. Так вот, чтобы это сделать, надо иметь при себе как минимум неплохой металлоискатель. Конечно, это не стопроцентная гарантия, но для поиска металла под поверхностью земли это устройство по-настоящему незаменимо. Кстати говоря, его вполне реально сделать своими силами. Более того, с этим справится даже школьник старших классов, не говоря уже о радиолюбителях.

Конечно, чтобы сделать металлоискатель, нужны и знания, и инструменты и материалы. Что же касается принципа работы этого прибора, то тут все то же самое, что и в случае с металлодетектором, он реагирует на металл и подает соответствующий сигнал. Само собой, делать металлоискатель своими силами не обязательно, его можно приобрести, как и купить арочный металлодетектор. Но если у вас нет желания тратить деньги или если вы хотите чтобы используемый вами искатель был именно самодельным, то тогда почему бы и нет, в конце концов, задача несложная.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать металлоискатель потребуется следующее:

• Наушники;
• СД-диски;
• Батарейка на 9V;
• Калькулятор;
• Нож;
• Скотч;
• Швабра;
• Паяльник;
• Клей.

Также вам понадобится монтажный провод и кабель, с их помощью вы соедините основные элементы изделия.

Кстати, этот способ изготовления металлоискателей используется редко по причине малой эффективности приборов, полученных таким образом. Мы решили представить именно эту технологию лишь по причине ее простоты. Если вы хотите действительно хороший металлоискатель, то тогда советуем вам купить его в магазине, и что называется на «париться».

Делаем металлоискатель своими руками



Итак, для начала вам надо найти все необходимое. Потом нужно отрезать штепсель от наушников и оголить их провода. После нужно приклеить конец одного из оголенных проводов к одному из приготовленных дисков. Используйте супер клей. Кстати, клеить надо именно на пишущую поверхность провода. После надо приклеить второй провод, но уже к другому диску.

Когда клей высохнет надо зафиксировать диски к заранее приготовленной основе, например к деревянной швабре. Для этого вам понадобится скотч либо другая клейкая лента. Разумеется, провод наушников также надо закрепить к швабре.

Далее нужно зафиксировать калькулятор к одному их дисков. На данном этапе также понадобится клейкая лента. Сверху нужно уложить батарейку и также закрепить с помощью скотча.

В результате у вас получится простейший металлоискатель.

Дата размещения: 26-02-2017, 21:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика